Добрый вечер! Уволилась в конце апреля, ищу работу, но пока вакансии меня не устраивают. Вопрос- идти ли сейчас на работу, если что-то найду или отдохнуть хотябы до августа? - вопрос №5184034

5 ответов

Ответы

Ирина здравствуйте. Прислушайтесь к себе что вы хотите, что ваше тело хочет, отдыха или работы. Работа не волк в лес не убежит. Можно пока отдыхать и попутно просматривать вакансии, а можно отложить это занятие и полностью время посвятить себе, сфокусироваться на себе, например найти какое-то интересное хобби, записаться в бассейн, походить в салоны красоты, занятся саморазвитием, то есть не просто отдыхать, а провести время с пользой на релаксе. Вам решать куда потратить свое время.

Добрый день

Все зависит от преобладающих у вас сейчас потребностях и состояниях. Что вы сейчас желаете больше всего: отдохнуть, найти новую должность, финансовое обеспечение? На сколько ваше преобладающее желание вписывается в общие возможности?

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений, от работы?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
Здравствуйте, Ирина.
    Наверное, Вы хотели погадать, чтобы Вам дали «верный ответ» (и все у Вас наладилось). Тогда Вы ошиблись разделом. Здесь не гадают. Для психолога вопрос звучит примерно так: я не хочу работать. Можно я отдохну «хотя бы до августа»? Вам обязательно нужно разрешение? Вы можете принять личную ответственность за свою жизнь? И разрешить себе?
Здравствуйте, Ирина!
Давайте поисследуем Ваши ожидания. Что бы Вы хотели от новой работы? Есть ли у Вас достаточный запас средств, чтобы позволить себе отдых до августа? Есть ли гарантия, что в августе Вы найдёте именно то, что ищете?
Как Вы думаете, почему Вы мыслите так категорично «либо я ищу работу (и чувствую, что не отдыхаю) <=> либо я отдыхаю до августа (и совсем не ищу работу)? Возможно есть какие-то альтернативы? Расскажите пожалуйста о прошлом опыте трудоустройства. Также ли откладывали на потом, или это с Вами впервые? Подскажите пожалуйста, как Вы отдыхали в процессе работы откуда недавно уволились? Как был устроен Ваш отдых? Не откладывали ли Вы и отдых на потом?
Есть ли в целом такая внутренняя тенденция откладывать на потом?
Буду рада Вам помочь, свободно можете написать мне и мы обсудим Вашу ситуацию.
С уважением.