Здравствуйте! Ребенку 3 года Начал... - вопрос №518517

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Начал ходить в сад. Как часто можно лечить ОРВИ и грипп противовирусными средствами. Наш врач рекомендовал АРПЕТОЛ в теч. 5дней и хоть каждый раз при послед. заболеваниях. Что вреднее: привычка к препаратам или осложнения после заболевания? Стоит ли так часто давать противовирусные?

Ответы

Здравствуйте! ОРВИ и грипп — вирусные инфекции, лечаться противовирусными препаратами при заболевании ребенка. Лучше всегда профилактика заболевания, чем оно само, и тем более с осложнениями.