Калужская область

Размер выплат по беременности и родам - вопрос №5191202

Здравствуйте, подскажите на что я могу рассчитывать при беременности и родам по выплатам: я самозанятая, средний доход за год 152 000 р. Не замужем, хочу вписать в свидетельство просто отца ребенка (по совместному согласию). Доход у него около 200 000 р в год, также самозанятый. Вопросы: у меня получается ниже прожиточного ежемесячного минимума получается (г. Калуга). 2) отец ребенка должен ли что-то получить параллельно, т.к многие пишут, что отец также может подать на пособие/или мне нужно ли указывать доход отца ребенка без регистрации брака.
Как понимаю, в итоге я должна получить около 20 т.р при беременности, потом 6-7 т.р. в месяц минимально как 50% от мин. прож. минимума. Но по новым правилам должны посчитать ка 75%? Также на воспитание около 500 т.р верно?

Есть в собственности квартира, 3 комнаты, проживает мама (на пенсии) и я.
Спасибо за ответы.

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если просто самозянатая, а в добровольные отношения с СФР по страхованию не вступали, то нет. А вот если отец официально работает, то вправе оформить отпуск по уходу за ребенком, но не по беременности и родам.