Здравствуйте. Мне 28 лет, и я девушка. И я хочу сказать, что я не хочу быть женщиной, девушкой. У меня нет проблемы с гендерной идентичностью. Просто в душе я чувствую себя 10-11-ти летним ребенком. - вопрос №5194670

В детстве я поняла, что взрослая жизнь это очень сложно. Что это рутина: будет свадьба, потом дети и быт. Я этого не хочу. Когда у меня началось половое созревание: месячные, появилась грудь, я рыдала. Я сидела в ванной, когда мне было 15 лет, и плакала, мол, это не мое тело, это не я. Мать со мной скандалила, она была в недоумении, почему я не крашусь и не хочу взрослеть. Сейчас мне 28. Я не вижу себя женщиной. У меня никогда не было секса. Да, я могу, посмотреть порно иногда, на этом всё. Я не могу представить, что меня кто-то трахает, что я занимаюсь сексом. Это не мое. Ни с женщинами, ни с мужчинами. Да, я влюблялась в жизни несколько раз в мужчин, пыталась менять стиль, ходила к визажисту. Но хватало меня на 2-3 месяца. Потом эта красивая одежда просто висела в шкафу, у косметики заканчивался срок годности. Недавно я нашла себя.Я закончила ВУЗ и хочу работать по своей специальности. Хожу и не крашусь, у меня в гардеробе только джинсы и кофты с длинным рукавом. Гигиену соблюдаю, но косметику и каблуки я ненавижу. Все вокруг женятся, выходят замуж. Я иногда думаю: " Вот надо быть, как все, надо устроить в жизнь" Но в душе я понимаю, что это тревога, навязанная мне извне, что отношений я в глубине души не хочу, хочу сидеть дома, и чтобы меня никто не трогал. Вопрос: как принять себя и тот факт, что у меня никогда не будет семьи. Я просто чувствую дискомфорт в обществе. Однако, в глубине души я понимаю, я не женщина, я по жизни одиночка и хочу и могу жить только так, как я живу. Как донести это миру? Чтобы меня перестали критиковать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Не надо никому ничего доносить. У Вас сил и здоровья не хватить всем доносить.
Критиковать будут всегда не важно накрашена или нет, туфли на Вас или кеды. Человек так устроен «критиковать». Вы для себя живите  так как Вам удобно, комфортно!
Здравствуйте. То. что кто-то Вас критикует-это его проблемы. У Вас-никаких проблем нет. Себя нужно -исключительно принимать такую. как есть, со всем, что Вам дано. Просто-Вы человек Нового формата, сейчас много говорят о переходе в другую реальность, есть лекции доктора псих.наук Льва Клыкова- по поводу Перехода, по поводу принятия себя и т.д. Есть смысл послушать на ютуб. И успокоиться--не  уподобляться большинству-- как раз и есть веяние Нового Времени. Всех благ Вам.
Здравствуйте, Аноним.
    Разумеется, Вы можете жить так, как считаете нужным. Но чтобы так жить, нужно перестать бояться. Бояться критики социума, своей уникальности, отвержения той частью, которая не разделяет Ваших взглядов, возможного одиночества…
    Проработайте, для начала, свои страхи, детско-родительские отношения. Отследите свое новое состояние. Оно и подскажет, как быть дальше.
Здравствуйте, ничего и никому не надо доносить. Вокруг Вас есть люди и они будут думать то, что они хотят, будут критиковать Вас, принимать, отвергать — с этим Вы ничего не можете поделать, поэтому, то, ч то ВЫ можете — это разрешить им видеть Вас такой, какой он хотят и могут Вас видеть — ведь это не Вы, а всего лишь образ, всего лишь их восприятие. Разрешите себе освободить себя от того, что Они думают о Вас. Вы это не можете контролировать, разрешите им всем отвергать Вас, критиковать, это Их чувства и мысли, а у Вас — своё!
Здравствуйте!
Вот мой видеоответ для Вас.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его