Здравствуйте. В 2021 году меня не допустили к ОГЭ из-за того, что я совсем не понимаю математику, и оставили меня на второй год. В классе я была единственная из девочек, кого оставили. Тогда для меня - вопрос №5197273

это было сильным ударом и шоком. У меня началась депрессия, я постоянно рыдала, очень долгое время паниковала и тревожилась, места себе не находила. Я не могла ничего делать. Даже просто подняться с кровати, сходить в душ и т.п. для меня было очень сложно. Надо мной смеялись мои одноклассники и знакомые, большинство моих друзей отвернулись от меня. Хотя я девушка далеко не глупая, почти все предметы понимала, учителя всегда выделяли меня из всех. Но с математикой проблемы с 1 класса. В 2022 году уже училась с другим классом. Я тихая и необщительная. Всегда больше слушаю, чем говорю. Поэтому в новый коллектив влиться было очень сложно. Меня не приняли из-за моей закрытости и того, что я второгодница. Проучилась год с этим новым классом, так ни с кем не поладив, была совсем одна. К экзамену меня допустили, но я не сдала. Мне не хватило всего одного балла! Было очень обидно, но ничего не могла поделать.Пересдавала несколько раз, в итоге ничего. В этом году я в школе не училась, но готовилась дома. В итоге я сдавала экзамены 14 раз! И всё равно никак не могу сдать. Даже родители, вместо того чтобы помочь и поддержать, напротив, ещё больше давили на меня, унижали и сравнивали с моими одноклассниками и друзьями, которые сдали всё сразу. Я отчаялась, у меня уже опустились руки. Сегодня пришла в школу и отчислилась, так как я уже совершеннолетняя и сильно намучилась. Сейчас я не знаю как мне быть. Я хочу получить аттестат, поступить и устроиться на хорошую работу! Но я правда очень устала. Пожалуйста, подскажите как мне быть в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Сколько Вам полных лет?
Здравствуйте, Екатерина, Вам нужна помощь и поддержка, Вы на самом деле испытываете сложности в обучении, поэтому стоит проконсультироваться и у врача-психиатра, он направит к клиническому психологу, чтобы он провел обследование и дал заключение, Вам тоже важно понимать, что с Вами. Также, обратиться и к психологу и начать работать над собой.