Здравствуйте. В 2021 году меня не допустили к ОГЭ из-за того, что я совсем не понимаю математику, и оставили меня на второй год. В классе я была единственная из девочек, кого оставили. Тогда для меня - вопрос №5197273

это было сильным ударом и шоком. У меня началась депрессия, я постоянно рыдала, очень долгое время паниковала и тревожилась, места себе не находила. Я не могла ничего делать. Даже просто подняться с кровати, сходить в душ и т.п. для меня было очень сложно. Надо мной смеялись мои одноклассники и знакомые, большинство моих друзей отвернулись от меня. Хотя я девушка далеко не глупая, почти все предметы понимала, учителя всегда выделяли меня из всех. Но с математикой проблемы с 1 класса. В 2022 году уже училась с другим классом. Я тихая и необщительная. Всегда больше слушаю, чем говорю. Поэтому в новый коллектив влиться было очень сложно. Меня не приняли из-за моей закрытости и того, что я второгодница. Проучилась год с этим новым классом, так ни с кем не поладив, была совсем одна. К экзамену меня допустили, но я не сдала. Мне не хватило всего одного балла! Было очень обидно, но ничего не могла поделать.Пересдавала несколько раз, в итоге ничего. В этом году я в школе не училась, но готовилась дома. В итоге я сдавала экзамены 14 раз! И всё равно никак не могу сдать. Даже родители, вместо того чтобы помочь и поддержать, напротив, ещё больше давили на меня, унижали и сравнивали с моими одноклассниками и друзьями, которые сдали всё сразу. Я отчаялась, у меня уже опустились руки. Сегодня пришла в школу и отчислилась, так как я уже совершеннолетняя и сильно намучилась. Сейчас я не знаю как мне быть. Я хочу получить аттестат, поступить и устроиться на хорошую работу! Но я правда очень устала. Пожалуйста, подскажите как мне быть в такой ситуации?
26.06.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Сколько Вам полных лет?
26.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина, Вам нужна помощь и поддержка, Вы на самом деле испытываете сложности в обучении, поэтому стоит проконсультироваться и у врача-психиатра, он направит к клиническому психологу, чтобы он провел обследование и дал заключение, Вам тоже важно понимать, что с Вами. Также, обратиться и к психологу и начать работать над собой.
26.06.23

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store