Ханты-Мансийский автономный округ Югра

По договору соц.найма на момент приватизации в квартире остался 1 человек. Имеют ли остальные члены семьи право на бессрочное проживание в квартире? - вопрос №5198643

Квартира принадлежала администрации. В ней проживала семья из 4х человек по договору соц.найма. Решили приватизировать квартиру. Мать написала отказ от соц.найма.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Если не зарегистрированы там, не имеют права пользовани яв силу договора социального найма, то нет. Приватизировать вправе только лица, имеющие право пользования жилым помещением (ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».