Парень в меня не верит Кое-что очень хочу, но оно немного дорогое (500000 руб) И парень сказал «заработаешь и купишь. Но ты столько не сможешь заработать» Не поддерживает меня в любых начинаниях - вопрос №5203657

Дополнение автора от 03.07.23 10:22:57
Хотелось слышать слова поддержки, но не получила.Найду работу — критикует, надо другую. Поступила в одно учебное заведение, так и то ему не очень понравилось, а-ля «куда ты потом пойдёшь после того как отучишься» я ему рассказала варианты, а их прям много. Он такой «если временно, то ок». Оплатила обучение я самостоятельно, от него никак не завишу

Дополнение автора от 03.07.23 10:24:25
Боюсь если начнём жить вместе, то он больше станет на меня давить

Дополнение автора от 03.07.23 10:26:20
До отношений он говорил, что будет поддерживать, будет всегда говорить комплименты, а он до отношений и говорил комплименты. Потом все перестал

Дополнение автора от 03.07.23 10:27:21
Хотя изначально я его и не идеализировала. Адекватно оцениваю всё

Дополнение автора от 03.07.23 10:31:04
Не интересуется моим днём…

Дополнение автора от 03.07.23 10:31:25
Как самочувствие тоже. Вообще 0 интереса

Дополнение автора от 03.07.23 12:10:50
Мне кажется во мне проблема. Я думаю, что я не интересная личность, начала очень сильно грузиться… все во мне не так
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?

Нет…

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день!
Похоже на то, что ваш партнер не испытывает к вам глубоких чувств, поэтому не проявляет интерес и не поддерживает. Возможно он пытается подавить вас, чтобы контролировать. Внушает неуверенность в себе. Многие мужчины таким образом самоутверждаются. И скорее всего он делает это неосознанно. Нужно разбираться.

А нужна ли вам его поддержка? Вполне вероятно, что парень предпочитает негативные установки не только по отношению к вам.
Понаблюдайте чуть со стороны за его рассуждениями. Необходимо отметить, что если человек привык жить в определенной парадигме, это трудно преодолеть. Такая жизненная философия очень устойчива. Когда за этим стоит ещё эмоциональная холодность и отсутствие эмпатии — совсем беда.

Не спешите, оценивайте и делайте выводы, если есть планы связать свою жизнь с этим человеком .

Добрый день.
«Парень в меня не верит» — а Вы сами верите в себя? Если Вы сомневаетесь в правильности своего выбора и Вам нужна поддержка и мнение значимого для Вас человека, то необходимо поработать и разобраться в собственной самооценке и найти вспомогательные варианты.
«Оплатила обучение я самостоятельно, от него никак не завишу» — это замечательно и Вам удается самостоятельно реализовывать свои цели и желания. Это большой + в Вашу копилку.
«Боюсь если начнём жить вместе, то он больше станет на меня давить» — а в чем именно он на Вас давит. Пока видно, что он не всегда разделяет Вашу точку зрения или желания, а давления с его стороны пока не выявлено.
Вам бы хотелось получать с его стороны больше внимания и интереса Вашими делами и это поправимо.
«Я думаю, что я не интересная личность, начала сильно грузиться» — если Ваш молодой человек не разделяет все Ваши идеи или стремления, то это никак не характеризует Вас как «неинтересную личность». Проблема в том, что Вы сомневаетесь в себе и своих силах, хотя Вы все можете, когда ставите перед собой цели. Этот вопрос (неуверенности и самооценки) можно проработать на очной или онлайн встрече с психологом.
Прислушивайтесь к себе и верьте в себя, учитесь высказывать свои желания и потребности, делитесь своими эмоциями и переживаниями и все у Вас получится.
Искренне желаю Вам скорейшего решения вопроса и удачного воплощения целей и задач