Добрый день. У меня спкя, цикл нерегулярный. После приема шатавари, цикл наладился но стали очень сильно выпадать волосы. Шатавари отменила но волосы все так же выпадают, я понимаю что это связано с - вопрос №5206416

600 p
гормонами, помогите, с чего начать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Данное состояние следствие гормональной дисфункции ЩЖ. Имеет место нарушение функции регулятора метаболизма. Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза и назначения адекватного комплексного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Начинать надо с посещения гинеколога-эндокринолога, сдачи анализов крови на гормоны и концентрацию витаминов Е, А, С. Также следует сделать общий анализ крови и биохимию.
Причина выпадения волос не в приеме Шатавари. Надо обследовать внутренние органы, исключать патологию печени, анемию.