Скажите, почему такаю происходит: если какая, то проблема, то ее необходимо решать одному, но гулятьи социализироваться нужно ( то есть уже не один, а с так называемыми друзьями), вроде и одному - вопрос №5211515

решать, проблемы свои, но и социализации эту делать ( с друзьями), и что «одному скучно и не интересно», но свои проблемы нужен решать одному! А если ты и не общается с другими людьми и не дружить, то сразу на тебя могут накидывать психологические ярлыки ( или даже психиатрические) — аутизм, социопатию, как пример ( с другими людьми не конактируешь " как необходимо" — минимум аутист или социопат) Почему такая несыстыковка? P. S Например, моя же проблема, с устройством на работу и отъездом от матери — мне же ее только решать надо ( хоть 200 раз проговори). И то, что я устроюсь и жить еще после устройства на работу несколько месяцев с матерью — это так и будет ведь! Бессмысленно тут по другому думать? Других выходов нет или есть ( кроме, может, что где когда еще)???
11.07.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эта несостыковка может быть связана с тем, что общение с другими людьми может помочь нам получить поддержку и понимание в трудные моменты, а также помочь нам расслабиться и отвлечься от проблем. Однако, решение проблемы всегда лежит на нас самих, и мы должны брать ответственность за свою жизнь и свои решения.

 

Относительно психологических ярлыков, которые могут быть накинуты на тех, кто не общается с другими людьми, это может быть связано с социальными нормами и ожиданиями общества. Однако, каждый человек уникален и имеет право на свой собственный путь жизни, включая способ общения с другими людьми.

 

Относительно вашей конкретной проблемы, может быть полезным обратиться за помощью к специалисту или к кому-то, кто может помочь вам разобраться в вашей ситуации. Также может быть полезным поискать информацию и ресурсы для людей, которые находятся в подобной ситуации.

20.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store