Меня около 3 месяцев беспокоит... - вопрос №521182

Меня около 3 месяцев беспокоит жжение влагалища (в области клитора). Ходила на прием к гинекологу, сказали, что молочница и прописали свечи «Клион д» (по 1 свече на ночь 10 дней), крем клотримазол (2 раза в день наружно 7 дней). Через 3 дня всё прошло, но не тут-то было, на 10-ый день применения свечей снова появилось жжение! Ходила второй раз кгинекологу, там мне поставили диагноз бактериальный вагиноз и прописали свечи «Нео-Пенотран форте! (по 1 свече на ночь 7 дней), они мне вообще никак не помогли. Во время месячных жжение не беспокоит, а когда они заканчиваются, то появляются белые выделения, и беспокоит жжение! Скажи, что такое может быть? И как нужно лечиться??

Дополнение автора от 15.01.13 10:55:54

Но анализы я сдава и не один раз!

1 раз:

Флора  -  Смешанная скудная, слизь +

Лейкоциты  -  0-0-1 в поле зрения

Эпителий  -  2-3-5 в поле зрения

Специфическая флора (Trich. vaginalis, N. gonorreae)  -  Не обнаружена

Ключевые клетки  -  Не обнаружены

Мицелий гриба  -  Не обнаружен

2 раз:

Исследование: Посев на уреаплазму (из цервикального канала
Результат: Ureaplasma urealyticum не обнаружена.

Исследование: Исследование отделяемого слизистой цервикального канала на бактериальную флору
Результат: Микроорганизмы рода Lactobacillus +++
Этиологически значимая флора не обнаружена.

ДНК Chlamidia trachomatis — ДНК не выявлена
ДНК Mycoplasma hominis — ДНК не выявлена
ДНК Mycoplasma genitalium — ДНК не выявлена
ДНК Trichomonas vaginalis — ДНК не выявлена
ДНК Candida albicans — ДНК не выявлена

ДНК Gardnerella vaginalis — ДНК выявлена

 3 раз:

 ДНК ВПЧ ВКР 18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 типов

ДНК ВПЧ ВКР 18, 33,45,52,58,67 типов — ДНК не выявлена
ДНК ВПЧ ВКР 31,35,39,59 типов — ДНК не выявлена
ДНК Human Papillomavirus (HPV) high risk 16 type — ДНК не выявлена
ДНК Human Papillomavirus (HPV) high risk 18 type — ДНК не выявлена

Доктор, вы можете по результатам моих анализов сказать, что у меня??

Ответы

Нужно обследоваться (мазок из влагалища) в момент выделений и жжения. В зависомости от возбудителей будет и лечение. Некоторые заболевания — та же молочница (кандидоз) могут протекать длительно, кратковременный эффект от свечей и кремов не говорит об избавлени от грибка или о том, что нельзя опять заболеть.

Как правило, лечение грибковых поражений проводят помимо свечей и кремов (местное лечение) ещё и прменяя препараты внутрь (таблетки), иногда это нужно на протяжении 3х и более циклов, курсами (когда инфекция хроническая, переодически обостряющаяся).

Подробную диагностику и лечение должен провести врач, после получения анализов. Здоровья Вам!