Москва

Подскажите пожалуйста,заказала микроволновую печь,устанавливал сборщик,во время сборки сломался датчик температуры,в акте приёма передачи указали данную неисправность. Прошло 3 месяца,пользоваться ей - вопрос №5213207

не возможно. Могу вернуть магазину обратно? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Марина! Сразу нет, если недостаток не будет признан существенным, т.к. это технически сложный товар согласно Перечню технически сложных товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924), а это не дает права так просто на возврат денег согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Предъявите требование устранения недостатка для начала в претензии.