муж и компьютерные игры - вопрос №521542

Здравствуйте! Я замужем,2 детей: мальчик 4 года и дочка 2 месяца. Мой муж играет в компьютерные игры, говорит что так он отдыхает. но я вижу в этом зависимость: он становится дерганым, нервным, каждый раз недоволен, если я его задену или чуть помешаю несаянно во время игры. Игры с жестокостью, это видит сын и я понимаю. что не могу оградить егоот этого… Пыталась договориться с мужем, чтобы тот играл когда детей нет рядом, но это быстро забылось. Подскажите как правильно поступить???

14.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Дарья, хорошо, если Вы еще продублируете свой вопрос в Медицине, раздел «наркология» и «психиатрия» — это тема больше медицинская. При выраженной игровой зависимости крайне сложно выбраться из нее чисто психологическими приемами — иногда может потребоваться даже лечение. Так что Ваше суждение близко к правде — это похоже на зависимость. 

Договариваться с зависимыми людьми практически невозможно — Вы это понимаете. Устанавливать правила — невозможно. Диктовать условия — невозможно. Зависимость сама диктует свои условия всем окружающим.

Я бы порекомендовал Вам поискать специализированные ресурсы для зависимых и их родственников. Одно из действенных направлений — участие в собраниях родственников (таких людей еще называют «созависимые») зависимых (от алкоголя, от наркотиков, от игр — особого значения не имеет!), которые следуют широко известной 12-ти шаговой программе. Поищите в интернете, поинтересуйтесь, ищите таких же женщин с похожими проблемами. Вы поймете, хотя бы, что Вы не одиноки — а это факт! Другой факт в том, что Вы очень сильно нуждаетесь в поддержке!

Удачи!

15.01.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store