муж и компьютерные игры - вопрос №521542

Здравствуйте! Я замужем,2 детей: мальчик 4 года и дочка 2 месяца. Мой муж играет в компьютерные игры, говорит что так он отдыхает. но я вижу в этом зависимость: он становится дерганым, нервным, каждый раз недоволен, если я его задену или чуть помешаю несаянно во время игры. Игры с жестокостью, это видит сын и я понимаю. что не могу оградить егоот этого… Пыталась договориться с мужем, чтобы тот играл когда детей нет рядом, но это быстро забылось. Подскажите как правильно поступить???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Дарья, хорошо, если Вы еще продублируете свой вопрос в Медицине, раздел «наркология» и «психиатрия» — это тема больше медицинская. При выраженной игровой зависимости крайне сложно выбраться из нее чисто психологическими приемами — иногда может потребоваться даже лечение. Так что Ваше суждение близко к правде — это похоже на зависимость.

Договариваться с зависимыми людьми практически невозможно — Вы это понимаете. Устанавливать правила — невозможно. Диктовать условия — невозможно. Зависимость сама диктует свои условия всем окружающим.

Я бы порекомендовал Вам поискать специализированные ресурсы для зависимых и их родственников. Одно из действенных направлений — участие в собраниях родственников (таких людей еще называют «созависимые») зависимых (от алкоголя, от наркотиков, от игр — особого значения не имеет!), которые следуют широко известной 12-ти шаговой программе. Поищите в интернете, поинтересуйтесь, ищите таких же женщин с похожими проблемами. Вы поймете, хотя бы, что Вы не одиноки — а это факт! Другой факт в том, что Вы очень сильно нуждаетесь в поддержке!

Удачи!