Взаимоотношения с мужчинами - вопрос №521837

Добрый день! помогите, пожалуйста. У меня проблемы в общении с людьми, с мужчинами в том числе. Имею ввиду именно в общении тет — на — тет. Я не знаю, о чем говорить, чувствую себя не уверенно, теряюсь, в итоге практически все время молчу до тех пор, пока у меня о чем-нибудь не спросят. Мне кажется, что меня неинтересно слушать, поэтомуи стараюсь не разговаривать особо и не всказывать свое мнение. не знаю, откуда у меня эта неуверенность. Я всегда училась на отлично, закончила ВУЗ на красный диплом. Читаю книги (но не зачитываюсь) Внешностью я не комплексую. Все всегда считают, что я симпотичная и даже красивая. и когда говорю, что у меня нет парня, нито не верит. Думают, что за мной должны толпами поклонники ходить. Я предполагаю, что может быть неуверенность идет из семьи. Мама всегда расхваливала только сыновей, а нас, дочерей, как-то никогда не выделяла. Всегда говорила, что о парнях мне рано думать и в итоге мои первые отношения начались в 18 лет. и вскоре закончились через 2 месяца. Подруги у меня есть. У них отношения очень хорошо складываются с парнями, четверо замужем и уже имеют детей. Мне 25 лет. А у меня даже не было не разу нормальных стабильных отношений и нет даже человека, который бы просто ухаживал за мной. Помогите. Я не знаю, что можно сделать с собой(((

Ответы

Здравствуйте, Газиза!

Вы умный человек и все очень правильно оценили про себя и свой характер. Действительно, воспитание наложилось на формирующуюся личность и в итоге Вы сложились именно такой, какая Вы есть.

Может быть я Вас этим озадачу, но не расчитывайте на помощь в виде простого совета — это Вам не поможет, Вам следует решиться на проведение полноценной терапии: просто так родительские установки и сформированные у Вас убеждения не пройдут.

Удачи!

Здравствуйте, Газиза!

Ничего с собой делать не нужно, нужно выбрать психолога по душе и разобраться в себе любимой, в своих комплексах и сомнениях, в неуверенности и заниженной самооценке, освободиться от зависимости чужого мнения, научиться любить себя,  ценить и баловать. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Газиза, вам стоит поднять самооценку и освоить навыки эффективного общения. Попробуйте, у вас получиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус