Депрессии и апатия. Нежелание жить и общаться с людьми - вопрос №5218755

Мне 33. Прописан фенозепам и пустырник. Наслаждаться моментами не получается. Диагноз Всд, вяло текущая шизофрения и шизотипическое расстройство личности. Страх даже дойти до туалета. Это предел. Плюс угрозы и травля со стороны родственников что после смерти родителей они сдадут меня в клинику неврозов или психушку. Была попытка суицида но я понимаю что родители в возрасте и им нужна помощь и деньги на лекарства, а зарабатываю только я. Раньше все нравилось. И прогулка и кино и театры и музеи. И даже саморазвитие. Не пью не курю. Синдромом Отличницы. Теперь глупый страх выйти из дома потому что во дворе одни алкоголики и дворники. А работать удаленно это спасение для меня. Наверное так живут только монахи. Мечты о личной жизни и ребенке ушли и стёрты. Тоска уныние поглощают меня. Как будто я уже в гробу. Читала разные книги по психологии и тп. Ноль эмоций. Но там написаны правильные вещи. Надо жить одним днём если он есть.Но очень тяжело и сложно. А вдруг онкология? Покончить с собой я не смогу. Пробовала. Больно. Нет поддержки. Никакой. Но всякий раз думая что мне плохо я думаю что в этот момент плохо и хуже кому то другому и ему так же одиноко как мне. Мои родители любят друг друга до сих пор. А у меня нет такой любви и поддержки. Не заслужила. Самоукорение и самобичевание. Отстригла волосы чтобы экономить на воде. Смысл жизни сейчас досмотреть родителей. А дальше пустота. Работа тоже не в радость. Заполняю сайты контентом. В принципе раньше наверное люди жили ещё хуже без техники в древние времена. Стеснительная натура мне мешает даже сходить к зубному врачу. Потому что вдруг он мужчина? И женатый? Все это для меня верх нарушения правил морали и нравственности. А вдруг он мне понравится? Тогда это ещё хуже. Слишком все усложняю. Мама подарила мне цепочку на день рождения а я продала ее и купила ей подарок потому что мне некуда с ней пойти в этой вещи. Платье которое подарил папа отдала обратно в магазин. Вот такое состояние. Новости стараюсь не читать но приходится слышать что происходит в мире. Моментами спасаюсь старым хобби музыкой. Не помогает. Уже выросла. Жаль. Так и не побывала на море. Может оно и к лучшему пусть другие люди будут счастливие меня.
Вопрос задан анонимно
20.07.23
3 ответа

Ответы

Очень жаль слышать, что вы находитесь в таком состоянии. Важно понимать, что любые проблемы могут быть решены и что вы заслуживаете любви и поддержки. Не стоит самобичеваться и укорять себя за то, что вы чувствуете. Вместо этого, попробуйте обратиться за помощью к специалистам, таким как психолог или психиатр. Они могут помочь вам понять свои чувства и разобраться в том, как справляться с вашими проблемами.

 

Также стоит попытаться найти поддержку в своей жизни, будь то друзья или близкие люди. Если вы чувствуете, что вам трудно общаться с людьми, то можете начать с поиска групп поддержки или общения в интернете. Важно помнить, что вы не одиноки в своих проблемах и что всегда есть кто-то, кто может помочь.

 

Не забывайте также о заботе о своем физическом здоровье. Регулярные прогулки и занятия спортом могут помочь вам чувствовать себя лучше и бороться с депрессией.

 

Наконец, не стоит бояться обращаться за помощью в случае кризиса. В России существуют горячие линии и службы психологической помощи, где вы можете получить консультацию и поддержку в любое время дня и ночи. Никогда не стоит оставаться одному со своими проблемами.

20.07.23
Сейчас на сайте
20.07.23
Вы поверили в болезнь, а не в здоровье. Вот в чём дело. 

А цепочку продали зря. И платье тоже зря отдали в магазин. Лучше бы наряжались, хотя бы для себя, перед зеркалом. 
Родители Вас любят. Это редкий дар. 

Большинство детей ведь лишены родительской любви. 


22.07.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store