Здравствуйте,мне 24 года. Вопрос в том: как стать независимой. В плане независимой от человека.Как всё время себя возвышать к противоположному полу и стать более "наглей" -скажем так. Проблема: за - вопрос №5222096

24 года сейчас вторые отношения. Первые отношения длились 7 лет(переломным моментом стал аборт), Вторые-нынишние 3ий год идёт. За 3 года я всё же не узнала человека близко, но есть привязанность. В плане его внешности. Отношения первый год были хорошими, я даже решилась родить второго ребенка для него (первый ребенок от второго брака). Внешностью, не сказала бы что хороша, есть живот, ляшки и попа. До вторых отношений, после первого брака решила похудеть, было все хорошо, но со второй беременностью, набрала. Суть в том, что как многие называют, я единоличная, я с такими понятиями что если есть парень, то он должен обращать внимание на тебя и только. Но парень этого не понимает, пыталась с ним об говорить, но у него это сквозь ушей. Даже работая вместе. Пытаюсь на это не обращать внимания, но не могу, начинаю думать что в постели и не только он думает об окружающих. В последнее время, он чаще начал замечать других, а меня лишь в постели. Он курить, и я начала курить в последнее время ради того что бы было что-то общее.Но даже это не помогает. Ему больше нравится разгульная жизнь в плане дома/друзей. В связи с денежной ситуацией нам пришлось детей оставить у родитей и поехать работать в другой город. Сначала мы жили в 4 ( я с парнем и его брат с девушкой), было все хорошо, но к нам заселились ещё 2 парней- их друзья. С этого момента всё перевернулось. Парни начали больше общатьс, ТК у друзей (парней) нет девушек, они часто обсуждают это, смотрят(фото ), обсуждают. А мой парень только и рад этому. На работе он пытается все таки отделиться от меня, хотя я обращаюсь лишь за помощью. Но он же предпочитает помогать другим, девушке брата в том числе. Меня стал замечать реально, только в постели. Даже такавой ласки нет… Разговаривала с ним а он в ответ что все хорошо и его все устраивает. Я устала быть чисто для «что бы БЫТЬ». Он спокойно говорит о расстоянии. То есть по сути ему наплевать на моё состояние… Как это понимаю я. И говорит что я его не ценю… Я его ценила когда были отношения, когда все только начиналось. А сейчас нечего нет. За что ценить того, кто даже не может уделить внимания. Деньги? У нас их даже сейчас нет, поэтому что уходит в долги. Подарки лишь в день рождения и на день рождения ребенка. Внимания нет никакого. Как все изменить?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте. Юлия, вам необходимо повышать личную самооценку, разобраться в  себе, чего вы действительно желаете, насколько нужен именно этот мужчина. Перестать быть, так сказать навязчивой. Вы пишите, что сейчас ничего нет, долги. Вопрос: зачем вам такой мужчина?
Самое главное внутренняя свобода. Внешнее ира или притворство не приведет к тем резултатам котроых вы желаете.
Здравствуйте, Юлия!
Понимаете, в чём проблема. Ключевая проблема.

Каждый человек, в действительности, разговаривает сам с собой. Да. Это так. И, разговаривая сам с собой, общается, строит отношения ещё с кем-то...
Всё это в процессе разговора с самим собой. В большинстве случаев.

Что я имею в виду? Чтобы эта идея не показалась слишком странной и удивительной.

Вот Вы пишете:
«Я устала быть чисто для «что бы БЫТЬ». Он спокойно говорит о расстоянии. То есть по сути ему наплевать на моё состояние… Как это понимаю я. И говорит что я его не ценю… Я его ценила когда были отношения, когда все только начиналось. А сейчас нечего нет. За что ценить того, кто даже не может уделить внимания. Деньги? » и т. д.
И Вам всё это кажется — так. Вероятно, кажется правдой.

А это всё не так. Это… Как бы Вам сказать? В общем, с чего я начала свой пост.

Это не только про Вас, нет. И Ваш парень точно так же разговаривает сам с собой. С соответвующим эффектом.

Резюме. Вот почему нужна индивидуальная работа.

Вам может, конечно, кто-то что-то подсказать. И даже попасть пальцем в небо «правильно» — так, что Вы сочтёте что-то правильным или полезным для себя. И  это, возможно, даст какой-то результат. Но именно — какой-то. И, скорее всего, ненадолго.

Слова -те, другие, умные конструкции — это, в действительности, ни о чём. Слова, как таковые, ничего не значат. Изменение — это процесс, который можно проделать. Именно — сделать. А не «поговорить об этом».