меня интересует мнение психотерапевтов и психиатров, клинических психологов. я страдала интенсивным диагностированным ОКР на протяжении 3х лет, которое сопровождаломь время от времени паническими - вопрос №5223044

атаками. где то на последнем году борьбы с этим расстройством (сейчас я нахожусь в ремиссии) у меня начались новые состояния. окр ушло, а оно — нет. настроение все время подавленое, чтобы мне хотя бы немного стало легче мне постоянно нужно себя чем то занимать, что естевственно не возможно делать постоянно. оно может стать лучге только во время музыки или какого-то увлечения, но как только я остаюсь наедине с собой — это невыносимые чувства, которые сжирают изнутри. мне хочется плакать, меня многое раздражает, я еще впринципе человек с проблемами внимания, мне сложно концентрироваться. я не чувствовала ничего такого ранее на постоянной основе, это уже полгода точно меня преследует, просто на него не обращала внимания. также тревога интенсивно есть, но не как симптом окр, постоянно вертятся воспоминания из прошлого, чувство вины, вечное самокопание оно меня достало уже просто невыносимо. что это может быть? депрессия легкая-средняя? тревожно-депрессивное расстройство?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо пройти обследования у доктора Эндокринолога.
Обратитесь на приём к доктору.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «постоянно вертятся воспоминания из прошлого, чувство вины, вечное самокопание оно меня достало уже просто невыносимо. что это может быть?» — возможно, на уровень осознания всплыли истинные причины происходящего с Вами? Для чего это как-то «называть»? Навешивание ярлыков проблему не решит. А вот проработать можно. Скорее всего Ваше эмоциональное состояние значительно улучшиться.