Дорогие эксперты, здравствуйте. Тривожит такая ситуация-уже вторые отношения подряд от меня уходит мужчина по одному и тому же принципу-мужчина либо просто напрямую говорит, что не знает кто я - вопрос №5223082

для него, либо же перестает попросту коммуницировать. Опишу ситуацию-первые отношения с такими последствиями длились где то месяцев 6, мужчина сначала очень заинтересовался мной, прям нашёл мой номер среди знакомых, высылал цветы и т.д. Отношения были сложные, челевек будто сам не знал что хотел, постоянно «важна не важна» и т.д. Дошло до того, что я уже сама спрашивала, кто я для него. Но в итоге при окончательном нашем разговоре он сказал, что я много хотела за эти 6 месяцев (в плане эмоций ко мне)- и мы окончательно разошлись. Второй мужчина также изначально был больше во мне заинтересован, также классное общения и т, Прообщались мы прекрасно где то также около полугода, далее после совместного отпуска он внезапно пропал на месяц, но после объявился с извинениями. Я простила, но буквально уже за неделю он опять так сделал. Когда я сама написала-он начал отнекиваться мол много работы, занят и в том роде. О себе: Я хорошо выгляжу, есть яркой девушкой, в плане характера я спокойная, всегда могу понять, нормально воспринять и т.д. Мне просто странно-как с изначально сумашедшего интереса за пару месяцев ничего не остаётся? Прошу помощи. Заранее спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это не Ваши люди были.
Проблема не в Вас.
Просто Вы ещё не встретили своего мужчину.
Здравствуйте, Аноним.
    Если я верно Вас понимаю, мужчины (сначала) демонстрируют к Вам интерес, но, пообщавшись ближе — теряют его?
    Очевидно, как девушка яркая, Вы привлекаете внимание. Но построение отношений, это не столько про красоту, сколько про коммуникацию, компромиссы, умение найти общие интересы. Про уважение личного пространства друг друга.
    Пока не очень понятно, в чем именно причина. Мужчины вроде бы разные. В этом уравнении единственная постоянная — Вы. Возможно, Вам нужно поработать над собой, чтобы выработать определенные навыки, научиться основным принципам построения гармонии в паре. Но, вполне может быть, что имеются определенные психологические проблемы, мешающие построению отношений. И их необходимо выявить, чтобы изменить ситуацию.
    Существует доля вероятности, что мы имеем дело с деструктивным сценарием. Вы можете сами проанализировать отношения родителей в семье и сравнить ситуации в отношениях с мужчинами.
    На данный момент мы можем оперировать лишь предположениями и выдвигать гипотезы. Разобраться в ситуации помогла бы личная сессия со специалистом.
    Как-то я написал статью. Она, разумеется, не про Вас. Но, возможно, там будет что-то полезное:
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste

Добрый день! Спасибо за то, что поделились своей ситуацией. Мне кажется, что в данном случае может быть несколько причин такого поведения мужчин.

Возможно, они не готовы к серьезным отношениям и не хотят обязательств. Или же они просто не чувствуют к вам настоящих чувств и интереса.

Кроме того, может быть, они испытывают какие-то личные проблемы или стрессовые ситуации, которые мешают им находиться в стабильных отношениях.

Я бы посоветовала вам не слишком сильно фокусироваться на поведении этих мужчин и не пытаться анализировать каждую их деталь. Вместо этого, лучше сосредоточиться на себе и своих потребностях.

Попробуйте задуматься, что вы ищете в отношениях и что вам действительно важно. Не бойтесь выражать свои чувства и потребности, и не стесняйтесь устанавливать границы, если вы чувствуете, что вам не комфортно.

Также может быть полезным обратиться к психологу, чтобы обсудить свои чувства и мысли и получить поддержку в решении проблем.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.