Мужчина разлюбил, любовный треугольник - вопрос №5224160

Я замужем 9 лет, последний год с мужем совсем был тяжелый ссоры и непонимание. Предлагала к психологу отказывался. В то же время мне начал писать его друг и активно. Стали дружить, дружили полгода. Потом признался в любви мне и я ему. Появился легкий роман, без секса но с поцелуями. Меня это тяготило и я решила уже развестись. Тут муж все же согласился на терапию и мы сходили. Я поняла что мне тяжко я люблю двоих и честно сказала другу что меня эта ситуация беспокоит да и поступаем плохо. Тот вроде понял все и дал. В любви клялся каждый день и видеться хотел, виделись каждый день с ним. Говорил я идеальная, красивая, ему со мной очень хорошо и интересно. В итоге я запуталась, Попросила дать мне время так как сама еще ходила к психологу лично чтобы понять что хочу. И личное пространство так как видеться каждый день уже было сложно, были свои дела и хобби, а времени ни на что не хватало даже дома убраться.Вроде понял, но пару раз писал мол хочет поцелуев и так далее это его способ любви. Я сказала что пока важно для меня взять в этом паузу тоже. Тот вроде понял все и дал. По итогу после моей вот просьбы дать мне время разобраться в себе через день написал, что после этой фразы у него отрезало все чувства ко мне, только как друг я ему теперь. Было неприятно и обидно. Получается человек и не любил? Нам всем по 30 лет, не подростки уже. Но мне до сих пор непонятно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    «Получается человек и не любил?» — давайте сформулируем вопрос иначе, чтобы он касался Вас и Ваших запросов. Тогда будет примерно так: я так хотела чтобы меня любили. Даже вот на сторону посмотрела. Я ошибалась?
    Т.е. проблема: я не чувствую себя любимой. Возможно, от этого и «ссоры и непонимание»?
    Теперь вопрос: если я почувствую себя любимой в семье, нужна ли будет мне эта связь на стороне?

«Я сказала что пока важно для меня взять в этом паузу тоже. Тот вроде понял все и дал. По итогу после моей вот просьбы дать мне время разобраться в себе через день написал, что после этой фразы у него отрезало все чувства ко мне, только как друг я ему теперь» — а это типичная манипуляция «ближе — дальше», чтобы получить от Вас желаемое поведение (внимание к своей персоне, любовь, секс).