Мужчина разлюбил, любовный треугольник - вопрос №5224160

Я замужем 9 лет, последний год с мужем совсем был тяжелый ссоры и непонимание. Предлагала к психологу отказывался. В то же время мне начал писать его друг и активно. Стали дружить, дружили полгода. Потом признался в любви мне и я ему. Появился легкий роман, без секса но с поцелуями. Меня это тяготило и я решила уже развестись. Тут муж все же согласился на терапию и мы сходили. Я поняла что мне тяжко я люблю двоих и честно сказала другу что меня эта ситуация беспокоит да и поступаем плохо. Тот вроде понял все и дал. В любви клялся каждый день и видеться хотел, виделись каждый день с ним. Говорил я идеальная, красивая, ему со мной очень хорошо и интересно. В итоге я запуталась, Попросила дать мне время так как сама еще ходила к психологу лично чтобы понять что хочу. И личное пространство так как видеться каждый день уже было сложно, были свои дела и хобби, а времени ни на что не хватало даже дома убраться.Вроде понял, но пару раз писал мол хочет поцелуев и так далее это его способ любви. Я сказала что пока важно для меня взять в этом паузу тоже. Тот вроде понял все и дал. По итогу после моей вот просьбы дать мне время разобраться в себе через день написал, что после этой фразы у него отрезало все чувства ко мне, только как друг я ему теперь. Было неприятно и обидно. Получается человек и не любил? Нам всем по 30 лет, не подростки уже. Но мне до сих пор непонятно.
Вопрос задан анонимно
26.07.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    «Получается человек и не любил?» — давайте сформулируем вопрос иначе, чтобы он касался Вас и Ваших запросов. Тогда будет примерно так: я так хотела чтобы меня любили. Даже вот на сторону посмотрела. Я ошибалась? 
    Т.е. проблема: я не чувствую себя любимой. Возможно, от этого и «ссоры и непонимание»? 
    Теперь вопрос: если я почувствую себя любимой в семье, нужна ли будет мне эта связь на стороне?

«Я сказала что пока важно для меня взять в этом паузу тоже. Тот вроде понял все и дал. По итогу после моей вот просьбы дать мне время разобраться в себе через день написал, что после этой фразы у него отрезало все чувства ко мне, только как друг я ему теперь» — а это типичная манипуляция «ближе — дальше», чтобы получить от Вас желаемое поведение (внимание к своей персоне, любовь, секс).
26.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store