Электрика. В новой квартире на кухню идёт отдельный провод для плиты, автомат 20 ампер, и розетки с автоматом 16 ампер. Можно ли как то подключить индукционную варочную панель и духовой шкаф - вопрос №5224253

Можно ли как то подключить индукционную варочную панель и духовой шкаф к этому делу или нужна дополнительная линия питания? Плиту пока не купили выбираем между 6.3 квт и 4.6 квт, духовой шкаф 3.5 квт

Ответы

Варочная панель подключается к розетке для плиты, а духовой шкаф к обычной.

Если для духового шкафа не хватает мощности обычной розетки, то обычно ставят дополнительную розетку, подключая ее к кабелю розетки плиты.

Кабель на плиту обычно выходит за шкафами. ставьте на него распаянную коробку, и от неё розетку 32А на плиту, и 16А на шкаф. Кабель от плиты можно завести прямо в коробку, без розетки.