Здравствуйте! Мне 18 лет и... - вопрос №522696

Здравствуйте! Мне 18 лет и я обращаюсь к Вам вот с таким воросом: преред месячными появляются темная кровь и на следующий день идут месячные хорошего цвета, все нормально, правда иногда болит слева. А сейчас месячные и перед и во время мажут темной кровью и так же болит слева, как будто бы труба, такое ощущение. Знакомая сказала, что я скорее всегозастудилась по женски. А что Вы мне посоветуете? Я очень волнуюсь, надеюсь ничего серьезного! Заранее спасибо!

Ответы

здравствуйте. такое выделение возможна при воспалительных процессах пол. органов, при эндометриоза. симптом который у вас имеется не является специфичным для каково то недуга. для точного выяснения советую в первую очередь пройти узи органов малого таза. мазок если понадобиться.