Москва

Управление авто без номеров По договору купли-продажи приобрёл подержанный автомобиль без номеров и стс. На руках имею ДКП и ПТС в котором я как покупатель по ДКП не вписан так как нет места. 10 - вопрос №5232303

дней со дня покупки не прошло. Вопрос: могу ли я свободно ездить на данном авто без номеров 10 суток с момента подписания ДКП?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Глеб! Нет, раз не вписались в ПТС. Про переписывальщиков договоров в ГИБДД уже давно знают, и доказать, что купили не позднее 10 дней назад, можно только записью в ПТС. Так что если у авто нет ГРЗ, то лучше заплатите 2-3 т.р. за эвакуатор. А то полет фантазии у ГИБДД может быть не только по верной ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, но и по ст.12.2 КоАП РФ, где может светить лишение права управления, смотря на кого нарветесь.