Контрацепция. - вопрос №523504

Добрый день, уважаемые Эксперты! Хочу задать такой вопрос: Если делать минет без презерватива, то как можно защитить свой организм от иппп? (уреаплазмы, микоплазмы..) Может быть можно использовать какие то свечи? таблетки? мирамистин?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Важно, чтобы вы знали, что у вашего партнера есть, а чего нет. Попросите его сдать все анализы. Так и вам, и ему будет спокойнеее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Риск заражения через оральный секс уреаплазмозом отсутствует, однако вероятность инфицироваться гонореей, сифилисом, хламидиозом, герпесом, гепатитом -существует. Поэтому при оральном сексе обязательна защита с помощью презерватива(существуют для этого специальные очень тонкие презервативы) либо латексные салфетки, которыми можно покрывать половой орган(их можно сделать самому из презерватива, разрезав его или латексную перчатку медицинскую). Мирамистин и другие антисептики только снижают риск заражения, но не предотвращают его полностью. Очень важно, чтобы не было ранок, язвочек, царапин во рту и кровоточивости десен, в этом случае риск заражения высок без презерватива, а поскольку невозможно исключить наличие таких микротравм, невидимых глазом, то все же рекомендую вам пользоваться презервативом, ведь страдает прежде всего принимающая сторона, а не вводящая.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.