Здравствуйте!Что делать, если очень скучаю по своей бывшей знакомой? - вопрос №5236620

На работе познакомилась с девушкой, она как человек сразу показалась мне приятной и интересной. Долгое время периодически звала её гулять, на концерты. Она приглашения принимала, но сама меня никуда не звала. Перестала проявлять инициативу и теперь очень грущу, скучаю, сожалею о своём одиночестве. Помогите советом, пожалуйста. Раньше вообще почти ни с кем не общалась помимо работы, а та девушка мне запала в душу, поэтому вдвойне обидно.

Ответы

Добрый вечер, Светлана.
А что мешает или останавливает Вас в том, чтобы снова ей написать и пригласить куда-нибудь сходить?! Ведь, когда Вы проявляли инициативу и шли первая на общение, то Ваша знакомая не отказывалась и шла на контакт. Возможно, она просто не относится к тому типу людей, которые инициативны, а, возможно, ее стеснение или страхи не дают ей это сделать. Может быть у нее не хватает фантазии предложить что-то интересное. Может быть что угодно, но это не должно останавливать Вас с Вашими желаниями общаться, так как она не отказывалась.
Не обижайтесь и не лишайте себя возможностей общаться с теми людьми, которые принимают Ваши предложения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления общения
09.08.23
Если быстро убрать желание, то Секс с парнем ежедневно… Это отвлекает очень
09.08.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

 

09.08.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store