Мы с мужем 1,5 года живем в разной стране, он по работе вынужден жить там, а я здесь, так как детям там на другом языке трудно учится, я часто туда - вопрос №5241462

езжу. недавно я узнала что он мне изменят, прочитала переписку с ней когда он приехал в отпуск. он признался. В начале сказал что он влюбился, что эти отношения у них всего 1,5 месяца, при мне позвонил ей и сказал что все кончено. Мы по ругались, я сказала что ухожу от него. Через пару дней он сказал что уже забыл ее, что она не важна для него. Что любит меня, и семья важнее, Я долго думала и решила сохранить брак. Но теперь не знаю верить ему или нет. У него закончился отпуск, он там, а по вечерам я плачу, думаю что он с ней, хотя звонит по видео и вижу что дома. Как забыть ее, я видела фото и переписку. она молодая, ей 24, нам по 37 лет. Я схожу с ума, упрекаю и напоминаю мужу, он тоже вытаскивает минусы мои. Пришли к решению что не будем упрекать друг друга, но я не могу забыть, все время кажется что он любит ее, а со мной из за детей, что он сравнивает меня с этой молодой, все время думаю как они там спали.Как сохранить семью, забыть все и простить, верить мужу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть методы, начать делать свое дело. Поработать с психологом. Самой начать жить иначе