Мы с мужем 1,5 года живем в разной стране, он по работе вынужден жить там, а я здесь, так как детям там на другом языке трудно учится, я часто туда - вопрос №5241462

езжу. недавно я узнала что он мне изменят, прочитала переписку с ней когда он приехал в отпуск. он признался. В начале сказал что он влюбился, что эти отношения у них всего 1,5 месяца, при мне позвонил ей и сказал что все кончено. Мы по ругались, я сказала что ухожу от него. Через пару дней он сказал что уже забыл ее, что она не важна для него. Что любит меня, и семья важнее, Я долго думала и решила сохранить брак. Но теперь не знаю верить ему или нет. У него закончился отпуск, он там, а по вечерам я плачу, думаю что он с ней, хотя звонит по видео и вижу что дома. Как забыть ее, я видела фото и переписку. она молодая, ей 24, нам по 37 лет. Я схожу с ума, упрекаю и напоминаю мужу, он тоже вытаскивает минусы мои. Пришли к решению что не будем упрекать друг друга, но я не могу забыть, все время кажется что он любит ее, а со мной из за детей, что он сравнивает меня с этой молодой, все время думаю как они там спали.Как сохранить семью, забыть все и простить, верить мужу
15.08.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

15.08.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть методы, начать делать свое дело. Поработать с психологом. Самой начать жить иначе
15.08.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store