Здраствуйте Скажите, пожалуйста, верите ли... - вопрос №524197

Здраствуйте.Скажите, пожалуйста, верите ли Вы в сглазы, порчу и т.д.? Почему? Моя проблема заключается в том, что я верю. и это мне мешает в объективном оценивании происходящих событий.

Дополнение автора от 17.01.13 20:10:49

Понимаю, что это какое-то средневековое мышление! Но как от этого избавиться? какими методами? Например, я верую в счастливые и несчастливые вещи… так сказать сваливаю вину...))

Дополнение автора от 17.01.13 20:12:15

Стать увереннее в своих силах… но как же это сделать...

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Магическое мышление («вера в порчу, сглазы и т.д.») дает вполне определенные преимущества — человек снимает с себя ответственность за происходящее в его жизни.

Когда человек становится более уверенным в своих силах — вся «магия» рассеивается, как туман.

Вами управляет не вера а СТРАХ который сидит в вашем разуме.Вам говорят какое то не хорошее слово и подсознательно начинаете думать что это с вами будет и уже осознано вы подвергаете себя опасности, потому что вам кажется что это так и будет.Ваш организм начинает ослабевать у вас пропадает интерес к жизни, вы готовитесь к худшему потому что знаете что это случится.Вы сами и не кто другой наводите на себя и порчу и сглаз и все остальное, я бы посоветовал вам выбросить из головы все эти сглазы и думать о чем то хорошем.Эта тема очень интересная и тут нужно определенное время что бы поговорить на эту тему.