Здраствуйте Скажите, пожалуйста, верите ли... - вопрос №524197

Здраствуйте.Скажите, пожалуйста, верите ли Вы в сглазы, порчу и т.д.? Почему? Моя проблема заключается в том, что я верю. и это мне мешает в объективном оценивании происходящих событий.



Дополнение автора от 17.01.13 20:10:49

Понимаю, что это какое-то средневековое мышление! Но как от этого избавиться? какими методами? Например, я верую в счастливые и несчастливые вещи… так сказать сваливаю вину...))



Дополнение автора от 17.01.13 20:12:15

Стать увереннее в своих силах… но как же это сделать...

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Магическое мышление («вера в порчу, сглазы и т.д.») дает вполне определенные преимущества — человек снимает с себя ответственность за происходящее в его жизни. 

Когда человек становится более уверенным в своих силах — вся «магия» рассеивается, как туман.  

17.01.13

Вами управляет не вера а СТРАХ который сидит в вашем разуме.Вам говорят какое то не хорошее слово и подсознательно начинаете думать что это с вами будет и уже осознано вы подвергаете себя опасности, потому что вам кажется что это так и будет.Ваш организм начинает ослабевать у вас пропадает интерес к жизни, вы готовитесь к худшему потому что знаете что это случится.Вы сами и не кто другой наводите на себя и порчу и сглаз и все остальное, я бы посоветовал вам выбросить из головы все эти сглазы и думать о чем то хорошем.Эта тема очень интересная и тут нужно определенное время что бы поговорить на эту тему.

17.01.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store