Добрый вечер! Моя жизнь - постоянный день сурка. Живу, чтоб выжить, а не жить. Чувствую полную деградацию, как выбраться из этого? - вопрос №5244466

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, предстоит проанализировать — как проходит Ваша жизнь, что в ней есть, а чего нет и что Вы можете сделать для того, чтобы в ней действительно появилась Жизнь! и что мешает Вам разрешить себе Жить.
Здравствуйте.
    Вы живете так, как умеете. Принимаете определенные решения, действуете по определенным (усвоенным ранее) шаблонам. Результат всего этого — «постоянный день сурка». И чтобы начать жить иначе, необходимо меняться (а не просто «как-то выбираться»). Отслеживать и менять привычные паттерны, как минимум. Развиваться, позволить себе то, на что ранее и не смели претендовать. Пересмотреть прежние убеждения, изменить отношение к себе и окружению. Да много чего предстоит сделать. Самостоятельно или со специалистом (результат будет вернее и быстрее) — решать Вам.
Здравствуйте!
Прежде всего, принять решение — что не хотите так жить дальше, и сделаете всё, что зависит от Вас, чтобы жить иначе.
Тогда есть, с чем работать, и будет результат.

Пока только жалоба — не сделаете ничего. Вернее, делать что-то можно, вряд ли получите заметный результат. Можно начинать с того, что жалуетесь. Дальше  — решение меняться и  менять что-то в себе, в своей жизни.

Найти цель, создать мотив — вроде нечего сложного. Для более детальной проработки мне нужно больше информации.
Здравствуйте. Из «замкнутого круга»-можно в буквальном смысле--Выйти!
Действовать, а не Эмоционировать и не Думать --об этом целыми днями-ночами. Новой дорогой… идти на работу, Новую одежду надеть, новым контентом… ютюба заинтересоваться… новую страницу… своей Жизни и откроете-вне Этого «замкнутого круга». Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

После того, как Вы проснулись (утро это или полдень), проходит целый день до вечера, когда все чувства обосторяются и апатия подступает сильнее к ночи.

В течение дня, когда Вы зафиксируете у себя более-менее нормальное самочувствие, напишите план на день. На следующий день. Пропишите в этом плане всё, что Вам хотелось бы сделать, но нет сил, желания, мотивации. На следуюий день, сразу, как проснетесь, четко следуйте своему плану.. По пунктам, не сбиваясь.

Это начало пути.

Добрый день! Невозможно телом выйти из системы, находясь сознанием внутри этой системы. Невозможно понять смысл создания системы, находясь внутри нее. Невозможно понять, деградируем мы или повышаем свой градиент, если у нас не задана система координат.  У человека, в отличие от сурка, если возможность посмотреть на ситуацию, поместив свое сознание в систему более высокого порядка (как раз и задающую эти самые координаты).
Ваш вопрос экзистенциальный. Если коротко, то «выжить» здесь вовсе не так уж и плохо, учитывая вовсе не благостное устройство земного бытия. А вот что для Вас является ориентиром и критерием «жизни» — это вопрос. Их три: наслаждение, самоутверждение и легкость души. Три критерия, три дороги, три итога. Ваш выбор.
Здравствуйте!
Обратитесь за консультацией к специалисту. Вам помогут найти варианты.