Здравствуйте, эксперты!!! Хочу задать вопрос... - вопрос №524688

Здравствуйте, эксперты!!! Хочу задать вопрос деликатный, но меня оно волнует. У нас однокомнатная квартира. Двое детей старшему 3 года, младшей 9мес. Приходится заниматься сексом рядом с детьми. Как это влияет на психологию 3х летнего ребенка? Спасибо заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Бота, если ребенок проснется и услышит.он может испугаться, потом надумывать совершенно непонятные объяснения. Это впоследствии скажется личностными расстройствами.Но впечатления могут усилить нормальную любовь к матери до сильного полового влечения и доведут до страха кастрации отцом… Он и так этот страх в той или иной мере присутствует у мальчиков.Но если мальчик боится отца, то не только вообще его личность портится, при сильном страха кастрации страдает впоследствии потенция и секс с женщиной становится очень проблематичным. Сделайте перегородку.хотя бы из шкафа.Берегите детей отсильных впечатлений.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! У Вас двое детей, младшей 9 месяцев. Вы устаёте за день, и вполне вероятно возникают и мысли о том, чтобы как-то избежать «деликатного занятия», не отсюда ли и возникает желание — собрать в Сети «авторитетных» мнений, чтобы был повод эти мнения предъявлять, если что мужу, чтобы и о расширении жилья подумал, а значит и о доходах… А пока, есть «объективная причина» — отказать мужу: старшему 3 года, младшей 9 мес. и как повлияет на его психику то, что «ПРИХОДИТСЯ» заниматься сексом?

Страхи родителей транслируются на детей, и если Вы начнёте менять то естественное поведение, что было и как было заведено, в том числе и в этой деликатной сфере отношений, у Вас в семьеи с мужем за эти три года и время до них, производя в себе и проецируя на поле семьи и детей эти страхи и опасения, то вполне предсказуемо, что и малыши начнут уже в этом видеть тот самый «запретный плод», когда мама не хочет секса с папой, объясняя это тем, что это может повлиять на психику детей.

Очень важно соизмерять свои ожидания, мысли по-поводу, страхи… с возможностями ребенка и не «присваивать» себе его эмоциональных проблем: он должен рано или поздно стать самостоятельным и в области чувств.