Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться в себе и ситуации: у меня на работе начальник отдела, причем молодая женщина, позволяет себе оскорбления, некорректные выражения в адрес подчиненных, - вопрос №5249689

хлеще, чем самый закоренелый урка, прошу прощения, но к примеру «в очко долбитесь». Когда пытаешься выйти на адекватный диалог, это вызывает ещё более негативную реакцию, собирается в этот поток зловония все подрят, что никак не касается ситуации. Причём, она конкретно не высказывает претензии конкретно к виновному, а обобщает, и выливает эти помои на всех. Как бы я приняла решение уже об увольнении, но на душе скребут кошки, из-за несправедливости и желания сделать что-то гадкое ей на прощание. Как отстраниться от этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга!
Вы увольняетесь и Вас это больше не касается. Вы доделываете свои дела на работе и ищите себе новую работу. Если Вы увольняетесь, то Вам важно сосредоточиться на поиске новой работы, старая работа скоро останется в прошлом.
То, как начальница разговаривает для неё это норма, скоро у Вас этого не будет уже. Зачем Вам вступать с ней в конфликт и быть, как она? Да, конечно, она не должна так разговаривать и нужно решать вопрос этот корректно, поговорив с директором, получить консультацию юристов. На сайте есть раздел «Юриспруденции», Вы можете задать вопрос, начать в чат, получить консультацию, если Вам это будет нужно. Если Вам это не нужно, то сосредоточьтесь на лучшем, впереди будет ещё лучше, чем сейчас — хотите этого?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.