Повышенное диастолическое давление - вопрос №5252256

Здравствуйте! Уже как более полтора месяца, приехал в Канаду.
Как нахожусь здесь, почти постоянно повышенное нижнее давление (диастолическое).

Даже по утрам после сна

В среднем, показатели 130/135 на 95/98

Мужчина, 31 год
вес 85 кг
рост 178

в роду мама и по маминой линии гипертоники.

Но, при таком давлении вроде нормально себя чувствую.

До того как поехал
Было давление где-то 120/130 на 85/90

Может это так влияет смена климата

а то здесь с врачами не очень, быстро к ним не попадешь

буду благодарен за совет, спасибо

до того времени как ехать, делали узи брюшной полости, все впорядке (печень, почки)
до этого, был более сидячий образ жизни, здесь стал более активный (почти целый день на ногах)
анализы также
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То давление, которое вы написали, является пограничным с нормой, уже на грани артериальной гипертензии 1 степени. Начните для начала вести дневник АД, скорректировать свой образ жизни в плане снижения веса, употребления в рацион меньше соли, отказа от употребления алкоголя и сигарет и т.д.