Меня тревожат отношения сейчас, я сама с себя сжираю изнутри… Парень хочет сожительствовать, а о браке разговор только будет через год как он сказал, а это только разговор будет. Мне страшно, что из - вопрос №5255098

сожительства мы никуда не выберемся, но он говорит, что сейчас пока все хорошо и если дальше будет все хорошо, то зарегистрируем брак. И год будет отсчитываться только когда я перееду к нему, потом мы через этот год только поговорим о браке, а еще через год может распишемся. Он уверен в себе, как он будет справляться с бытом, а во мне он тип сомневается. Хотя я у него дома убираюсь, мы вместе готовим, он знает как я готовлю. Еще меня волнует: Комфортно ли нам двоим в этих отношениях и будет ли дальше так. Не станет ли нам скучно друг с другом, а может уже скучно. Будут ли вообще у нас общие цели, потому что сейчас такое ощущение, что по отдельности чисто и не объединяют нас общие цели. Есть ли желание вкладываться в эти отношения и вместе расти к чему то. Я с ним поделилась этим и задала ему вопросы, и он на эти вопросы не ответил, видимо сам не знает как ответить.Но уверен, что все будет хорошо. Боюсь сделать не правильный выбор, я постоянно сейчас нервничаю, мне пришлось пить успокоительные, чтоб как то отпустило
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    На первый взгляд, вроде бы, получается так, что Вы сильно хотите замуж, а мужчина, пользуясь Вашим желанием, манипулирует: ставит условия, не доверяя Вам, ничего не обещает (никаких гарантий). А с другой стороны, заметно как Вы переживаете именно по поводу совместного проживания, чего-то боитесь. Вот с этими страхами Вам и предстоит разобраться. Можно выбрать психолога, чтобы он проанализировал Ваше прошлое, понял причины Вашей тревожности и поработал с ними.
Здравствуйте, дело в том, что Вы опираетесь на то, что условно сейчас ЕСТЬ правильный или неправильный выбор — а его НЕТ. Что беспокоит в этой ситуации Вас? то, что у парня есть позиция? или то, что Вы боитесь, что Вы пожив с ним год так и придете к браку? Всё может быть и брак даже сейчас — не гарантия того, что всё будет хорошо и что это был Правильный выбор. НЕТ. Вам важно понять, что для Вас важно — отношения, то, что Вам обоих хорошо, самой сформировать своё представление о том, какие Вы хотите отношения и как чувствовать себя  рядом с мужчиной и с самой собой, чтобы перейти к браку и к семье. Всё, что Вы описываете — это всего лишь тревожные мысли, Вы боитесь ИХ, НО, Вы так и не узнаете, что будет ждать Вас в будущем. Вы своё будущее формируется в каждый момент настоящего и поэтому важно не пытаться посмотреть Туда, а оставаться здесь!
Здравствуйте!
Не стоит зацикливаться на браке.
Вы вся в тревоге и напряжении.
Отпустите цель брака, просто встречайтесь, просто развлекайтесь...
А брак сам появится в нужно время
Добрый вечер!
Вы боитесь, что Вы будете сожительствовать, а парень в итоге не жениться?
Т.е. Вы сейчас готовы принимать условия парня, даже, если они Вам не нравятся и вести отсчёт целый год, лишь бы сделал Вам предложение?
Есть страхи и с ними нужно разобраться. Также Вам нужно понимать, что лично Вы хотите для себя и как Вы хотите, чтобы было.
«Боюсь сделать не правильный выбор, я постоянно сейчас нервничаю, мне пришлось пить успокоительные, чтоб как то отпустило» — Вы были у врача психиатра или у психотерапевта?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.