Меня тревожат отношения сейчас, я сама с себя сжираю изнутри… Парень хочет сожительствовать, а о браке разговор только будет через год как он сказал, а это только разговор будет. Мне страшно, что из - вопрос №5255098

сожительства мы никуда не выберемся, но он говорит, что сейчас пока все хорошо и если дальше будет все хорошо, то зарегистрируем брак. И год будет отсчитываться только когда я перееду к нему, потом мы через этот год только поговорим о браке, а еще через год может распишемся. Он уверен в себе, как он будет справляться с бытом, а во мне он тип сомневается. Хотя я у него дома убираюсь, мы вместе готовим, он знает как я готовлю. Еще меня волнует: Комфортно ли нам двоим в этих отношениях и будет ли дальше так. Не станет ли нам скучно друг с другом, а может уже скучно. Будут ли вообще у нас общие цели, потому что сейчас такое ощущение, что по отдельности чисто и не объединяют нас общие цели. Есть ли желание вкладываться в эти отношения и вместе расти к чему то. Я с ним поделилась этим и задала ему вопросы, и он на эти вопросы не ответил, видимо сам не знает как ответить.Но уверен, что все будет хорошо. Боюсь сделать не правильный выбор, я постоянно сейчас нервничаю, мне пришлось пить успокоительные, чтоб как то отпустило
Вопрос задан анонимно
31.08.23
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    На первый взгляд, вроде бы, получается так, что Вы сильно хотите замуж, а мужчина, пользуясь Вашим желанием, манипулирует: ставит условия, не доверяя Вам, ничего не обещает (никаких гарантий). А с другой стороны, заметно как Вы переживаете именно по поводу совместного проживания, чего-то боитесь. Вот с этими страхами Вам и предстоит разобраться. Можно выбрать психолога, чтобы он проанализировал Ваше прошлое, понял причины Вашей тревожности и поработал с ними.
31.08.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что Вы опираетесь на то, что условно сейчас ЕСТЬ правильный или неправильный выбор — а его НЕТ. Что беспокоит в этой ситуации Вас? то, что у парня есть позиция? или то, что Вы боитесь, что Вы пожив с ним год так и придете к браку? Всё может быть и брак даже сейчас — не гарантия того, что всё будет хорошо и что это был Правильный выбор. НЕТ. Вам важно понять, что для Вас важно — отношения, то, что Вам обоих хорошо, самой сформировать своё представление о том, какие Вы хотите отношения и как чувствовать себя  рядом с мужчиной и с самой собой, чтобы перейти к браку и к семье. Всё, что Вы описываете — это всего лишь тревожные мысли, Вы боитесь ИХ, НО, Вы так и не узнаете, что будет ждать Вас в будущем. Вы своё будущее формируется в каждый момент настоящего и поэтому важно не пытаться посмотреть Туда, а оставаться здесь!
31.08.23
Здравствуйте!
Не стоит зацикливаться на браке.
Вы вся в тревоге и напряжении.
Отпустите цель брака, просто встречайтесь, просто развлекайтесь...
А брак сам появится в нужно время
31.08.23
Добрый вечер!
Вы боитесь, что Вы будете сожительствовать, а парень в итоге не жениться?
Т.е. Вы сейчас готовы принимать условия парня, даже, если они Вам не нравятся и вести отсчёт целый год, лишь бы сделал Вам предложение?
Есть страхи и с ними нужно разобраться. Также Вам нужно понимать, что лично Вы хотите для себя и как Вы хотите, чтобы было.
«Боюсь сделать не правильный выбор, я постоянно сейчас нервничаю, мне пришлось пить успокоительные, чтоб как то отпустило» — Вы были у врача психиатра или у психотерапевта?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
31.08.23

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store