как востоновить желание ребенку 6... - вопрос №525668

как востоновить желание ребенку 6 лет заниматься хоккеем, которое пропало

Дополнение автора от 20.01.13 01:38:49

Как только привела ребенка в школу по хоккею-у него было огромное желание, глазки светились, был такой счастливый.Кататься на коньках не умел, но быстро научился.Потом он заболел и лежал в больнице, где ему давали уколы, которые терпеть не может-полная истерика.Он считал, что заболел из-за хоккея, хотя он и так болел и получал уколы.Пыталась доказать, что это не так-вродибы согласился.На льду занимаются 1час-стал говорить, что долго-устает(занимается 30 минут, а остальное время балуется и мешает другим).Психует когда не получаются какие-то элементы, переживает.Как помочь ему не знаю-сама не умею кататься на коньках.В школу он еще не ходит.Да и нет такой внимательности, усидчивости, да и тренера не всегда воспринимает в серьез.Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Как востоновить желание заниматься хоккеем, ведь я чувствую-интерес еще остался, нет выносливости???   Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Юлия, ваш ребенок не хочет заниматься хоккеем потому что это перестало приносить ему удовольствие. Удовольствие-самый сильный мотив для детей к тому, чтобы вообще чем-то заниматься. Узнайте, почему ему перестал нравиться хоккей. Может он устает.Может тренер требует слишком много. если вы сможете удалить эти препятствия, которые мешают ребенку, то он захочет вернуться. Но может быть этот вид спорта ему не по силам. хоккей требует большого и физического и психического и волевого напряжения. Если все эти качества не очень развиты, то не стоит тогда настаивать. Подумайте и поговорите с ребенком, что ему по душе и найдите тот вид занятий, которй будет соответствовать его натуре. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опишите пожалуйста более подробние ситуацию. Что-бы эксперты исходя из этой информации смогли дать ответ.