Здравствуйте. Пережила измену мужа 7 лет назад . До сих пор живем вместе . Я не простила , просто закрыла на это глаза . Но периодически обида всплывает , при ссоре или его обесценивании меня , я как - вопрос №5257960

будто взрываюсь и хочу развод. Ему об этом пока не говорю, т.к.кажется, что все у нас хорошо. И с мыслями о разводе живу 7 лет из 14 лет брака. Есть дети, ипотека и тд. Сам он не уйдет. Выгонять бестолку. Так и живу в сомнениях ( Как вместе жить дальше, не знаю, мне тяжело. Обиды прорабатывали с психологом. Все равно всплывает в мыслях. Вроде и с ним живется нормально, но без него было бы спокойнее.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
«Обиды прорабатывали с психологом» — прорабатывали, но не завершили, если они до сих пор у Вас внутри?
«с мыслями о разводе живу 7 лет» — представляю насколько это невыносимо и угнетающие действует в повседневной жизни, когда внутри присутствуют эти качели (развестись или остаться).
«Как вместе жить дальше, не знаю, мне тяжело» — а как Вы прожили эти 7 лет? Что-то поменялось или были какие-то предпосылки для ухудшения Ваших отношений с супругом? За 7 лет Вы, безусловно, так или иначе привыкли к подобному своему состоянию и обиде, которая скорее всего уже перешла в аналог привычки и автоматической реакции психики («периодически обида всплывает, при ссоре или его обесценивании меня»).
Необходимо разобраться в том, что Вы чувствуете сейчас, какие эмоции испытываете, на что опираетесь в своих суждениях и убеждениях, присутствуют ли какие-либо вторичные выгоды в сложившейся ситуации и состоянии и тд.
Вы можете выбрать любого, подходящего Вам специалиста, с помощью которого сможете разобраться в Вашей ситуации, сформулировать запрос и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления и достижения желаемого состояния и качества жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Простить — это решение.
Если решили простить, вот «Я его прощаю! », тогда отпустит. Возможно, не сразу. Через какое-то время.

Если есть сомнения, могу-не могу простить и пр., сколько ни прорабатывайте — будет внутри заноза.

Подумайте о разводе.
Вы можете долго ходить к психологу.
А ещё лучше своё состояние обсудить с мужем!