Здравствуйте.Не могу забыть парня, которого видела один раз в жизни Я познакомилась с ним случайно. Он проявил инициативу. Я изначально сказала, что он молод для меня , хотя на самом деле так не - вопрос №5261675

думаю. По мере знакомства, он все больше мне нравился. Умный, интересный, знает несколько языков, образованный, не курит, не пьет, обаятельный, вежливый, галантный, красивый, особенно глаза, занимается спортом, работает, щедрый, талантливый. Это был сумасшедший вечер, переходящий в ночь. Мы гуляли по ночному городу, смеялись, забыли о времени. Мне было с ним очень хорошо и уютно. Он предложил встречаться, говорил много комплиментов. Я видела, что я ему нравлюсь, несмотря на разницу в возрасте(5лет), но в этот момент все мои страхи поднялись вверх и я ему отказала. Он несколько раз говорил, что возраст ему не важен. Но я настаивала, что не подхожу ему. Он проводил меня, я сказала, что улетаю на днях. (Я собиларась)Он обнял меня на прощание, а я не хотела прощаться. Потом я вернулась в отель и через некоторое время заплакала. Большой ком в горле. Чувство, что совершила большую ошибку. Не хочу никуда улетать. Душа его не отпускает. Теоретически я могу остаться еще, но не понимаю, хочу ли я этого на самом деле? Очень запуталась.Впервые за долгое время, за несколько лет, кто-то меня так зацепил. Мне кажется, я даже влюбилась. Такое впервые в моей жизни. Все время думаю о нем. Прошло три дня, мысли не отпускают. Вроде хотела уехать, а теперь не хочу. Хочу его увидеть. Услышать. Обнять. Мысли, что сама отказала и упустила кого-то особенного, меня не отпускают. Мучаюсь от этого, грызу себя. Поняла, что боюсь отношений, боли, боюсь доверять. Обросла комплексами и стереотипами. Мой бывший был младше на три года, и все плохо кончилось. И анализируя, я часто говорила себе, что возраст тоже стал причиной. Но я понимаю, что все люди разные. Не знаю что делать. Мое сердце хочет вновь его увидеть. Я даже лица его толком не помню. Как будто я попала в сказку на один день. И проснулась. Что мне делать? Как не мучаться? Почему я не могу его отпустить? Помогите пожалуйста. Я не могу успокоиться внутри.

Дополнение автора от 07.09.23 20:56:20
Контакты его я не взяла. Знаю только имя, возраст и когда день рождения. Пробовала найти в соц сети, не смогла. Но даже если найду, это будет выглядеть очень глупо, если напишу. И вообще, иногда я думаю, может я всего лишь приключением для него была? Но нет, мне так не кажется. Не знаю. Я запуталась. Он вертел в руках телефон, но видимо после моего отказа побоялся просить номер или не увидел в этом смысла. Я бы на его месте также сделала. Я с одной стороны, безумно снова хочу его увидеть, а с другой стороны боюсь этого.

Дополнение автора от 07.09.23 21:04:28
У меня нет штампов по поводу возраста. Наоборот, я не против, чтобы мужчина был немного старше, и даже считаю, что так правильно. Если со мной знакомятся, плюс минус ровесники, я обшаюсь(если человек симпатичен), но сильно взрослых отталкиваю. Зачем мне папик? Я не ищу спонсора. Мне интересно с ровесниками, и по-моему, это логично.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Контакты его взяли?
Знаете фамилию, откуда он? Имя, наверное, помните…
Здравствуйте.
    «Поняла, что боюсь отношений, боли, боюсь доверять» — хотели бы это изменить?
    «Что мне делать?» — что Вам делать для чего? Очевидно, что для встречи с ним, нужно «делать» одно. Для того, чтобы не встречаться — противоположное.
    «Как не мучаться?» — а что заставляет Вас мучить себя?
    «Почему я не могу его отпустить?» — потому что не хотите. Но и строить отношения — боитесь. Вот и получается вилка. Ни туда, ни сюда.
    Вот Вы пишете, что первый был моложе, теперь  этот. Очевидно, что это не просто так. Возможно, Вы выбираете мужчин моложе себя, потому что считаете, что они «безопаснее», «их проще контролировать» (Вы же боитесь!). В идеале, нужно проанализировать Ваше прошлое, найти повторяющие закономерности и потом уже заниматься коррекцией. Без нее, боюсь, все повтроиться (страх останется, сценарное поведение никуда не денется..).

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность не реализовалась, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
«Знаю только имя, возраст и когда день рождения. Пробовала найти в соц сети, не смогла. Но даже если найду, это будет выглядеть очень глупо, если напишу»

Ну ооооочень глупо, написать человеку, который при встрече высказал заинтересованность в Вас...

Вы хотите всегда, в глазах других людей, выглядеть самой умной?

Умно, с Вашей точки зрения, общаться на психологическом сайте с экспертами, обсуждая какие-то заморочки, вместо того, чтобы общаться с человеком, в котором Вы в настоящий момент времени, видимо, гораздо больше заинтересованы, чем в психологах?

Здравствуйте!
Хороший урок для Вас!
В следующий раз будете думать прежде чем отказывать. А то женщины очень любят отказать на автомате, а потом мучиться.
Найти его вряд ли получится, а отпустить боль и страдания можно 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.