Я СОШЛА С УМА?... ПОМОГИТЕ... - вопрос №526305

Это ужасное состояние. Я пыталась не думать, что то делать, я пыталась бороться! Но это уже слишком для меня, моих нервов, моей головы. Не знаю, из чего бы начать. Наверное, из трудного детства: да, я почти не знала своих родителей (маму видела раз в садике, папу вообще не помню). Выросла я в интернате. Училась там до 18 лет. Если честно,то мне было там очень хорошо, весело и комфортно. И вообще мое детство, даже не смотря на все проблемы сироты, было очень даже неплохим (ну это для тех, кто искал в моих проблемах травмы ребенка). Большими усилиями я поступила в университет. Было очень сложно, потому как вся такая амбициозная я выбрала самый лучший универ страны. Я всегда была радостной, позитивной, очень активною, но немного странноватою для окружающих. Я чувствовала это, да и мне постоянно говорили, что я какая то особенная, неординарная личность (что канечно же означало, что они не понимают меня, моих поступков и мыслей). Уже в ноябре мне стало очень плохо. Ну как бы отношение не удавалось наладить из однокурсниками, я была там очень стеснительная, скованная, контролировала каждый свой жест и каждую реплику, что бы не показаться тупою. Ага, я была помешанная на том, что обо мне подумают. Но не настолько все было плохо (это я сейчас так думаю), что бы бросить универ, снять комнату и мучатся совершенно ОДНОЙ два месяца. Это очень ужасно, но мне не хотелось ничего делать, никого видеть, ни з кем говорить. Сначала я спала очень много, потом у меня была бессонница. Но мне вообще ничего не хотелось! Не знаю, наверное уже вначале декабря я серьезно размышляла о самоубийстве. Очень редко, когда я находилась в глубоком раздумье над планом ухода я ужасалась своим мыслям. Думаю, большинство людей задумавшись над этим, на самом деле не хотят умирать, как бы еще надеется, что ему протянут руку помощи. Но мне абсолютно все равно. Я действительно хочу умереть. Ну прям очень искрение. А еще, хорошо осознавая что эти мысли и такое депрессивное состояние такого долгого времени это не просто так, что психический механизм поврежден, я начала боятся сойти с ума, утратить контроль и загреметь в психиатрическую. Хотя последний вариант мне не кажется таким ужасным. Меня мучают философские мысли и я не могу ходить по улице и видеть людей. Я уверена, что больна… шизофренией, например, и вот-вот утрачу контроль. Я набралась мужества и пошла к психологу. Но не помог. Даже близко, поскольку у меня такое чувство, что это все нереально, что я не я. Я часто истерически плачу. Но главное, я не понимаю ничего! Я КАК ПОТЕРАННАЯ ХОЖУ. Где то глубоко я знаю, что все это реально, что это просто сложное время для меня, что я очень много парюсь по мелочам и беру все ну очень близко. И это меня погубит. Мои воспоминания о прошлом — хаос. Да в голове — хаос. Я просто хочу перестать думать, не чувствовать свою никчемность в этом мире. Да, я хочу умереть, но также я вспоминаю какою я была 3 месяца назад и где то глубоко хочу все исправить, потому что мне только 18, а я хочу умереть. Что со мною? Можно ли это исправить и как? Или же только психбольница и вся жизнь разрушена… Лиля.

Лучший ответ по мнению автора

УВ. Лиля. вы совершенно здоровы психически. У вас страх сойти с ума. Но не болезнь. Вы отличались от сверстников тем, что у вас редкое для людей самознонание.Вы очень одаренный человек. Вы хорошо рефлексируете-это значит понимаете во многих случаях что с вами было.

Сейчас ваша проблема в том, что встретившись со студентами, выросшими с родителями вы увидели несколько других людей и это вас привело в состояние дезадаптации. Вы подумали  на уровне подсознания, что они ценные люди, потоиу что их не оставили родители. Такие мысли бывают у детей, оставленных родителями. Это и есть ваша психотравма. Вы справились с ней в раннем возрасте, потому что у вас было много поддерживающих людей. Воспитатели, учителя, товарищи, плюс ваши врожденные качества. аши родители передали вам хорошиесвойства ума. Это врожденное. Будьте им за это благодарны. И рассмотрите мысль о вашей никчемности как мысль маленького борошенного чеовека. У вас сейчас тоже состояние брошенности.потому что вы ушли из вашего дома, заменившего вам ваш родной дом.Ваши связи с вашими приемными родителями оборвались и вы почувствовали то же самое, что чувствовали, но забыли об этом чувстве: беспомощность, одиночество   и  мысли.что бросают только плохих детей.Сейчас вы понимаете, что бросают не плохих детей, а бросают плохие родители.Но может не плохие, а заблудившиеся, не нашедшие другого решения люди. пожалуйста не отчаивайтесь. Напишите мне в чат.Я буду окзывать вам поддержку, пока вы не адаптируетесь. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам сейчас нужно научиться принимать себя такой, какая вы есть. Да вы другая, вы по другому жили, по другому васпитывались, но это не значит, что вы хуже. Многих как-раз и превлекает ваша индевидуальность… Сложно всегда привыкать к началу новый жизни, но это начало, а не конец.

Попробуйте общаться с ребятами, все моменты непоняток просто переводите в шутку. Людям вас тоже хочется понять, вы у них вызываете интерес, а не насмешку.

Найдите новое хобби, устройтесь на работу (по возможности), встреться со своими друзьями из интерната. Это в любом случии вас отвлечет, и вы настроет на позетивную ноту.

Вам сейчас нужно научиться принимать себя такой, какая вы есть. Да вы другая, вы по другому жили, по другому васпитывались, но это не значит, что вы хуже. Многих как-раз и превлекает ваша индевидуальность… Сложно всегда привыкать к началу новый жизни, но это начало, а не конец.

Попробуйте общаться с ребятами, все моменты непоняток просто переводите в шутку. Людям вас тоже хочется понять, вы у них вызываете интерес, а не насмешку.

Найдите новое хобби, устройтесь на работу (по возможности), встреться со своими друзьями из интерната. Это в любом случии вас отвлечет, и вы настроет на позетивную ноту.

Доброе утро. Лиличка, милая, славная и замечательная девочка, все ваши проблемы имеют, к сожалению, один корешок — госпитализм. Именно он спровоцировал тяжелую форму вашей адаптации и обнажил проблемы в общении со сокурсниками.  Лиличка, не расстраивайтесь: не помог, на ваш взгляд, тот психолог,  обязательно поможет другой специалист.  А в психушку вам рано)).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус