Здравствуйте. Очень мучаюсь от того, что мой муж не мой первый мужчина. Мы познакомились когда мне было 27 лет. До него у меня были отношения с мужчинами. Не было такого, что я спала со всеми подряд, - вопрос №5264144

но я все равно жалею о том, что у меня были эти мужчины. Тем более мой первый парень не оценил, что я была девственница и вообще ни с кем не целовалась. И у меня после него была очень сильная травма. Он пытался меня докопаться и не стеснялся, а я была молодая и неопытная да ещё и с заниженной самооценкой, мне льстило, что он старше на 5 лет. Меня познакомились с ним близкие люди и он был разведен и сказали, что ему нужна хорошая девушка. Но он не оценил меня и даже пропал на несколько дней. И я даже узнала через знакомых, что он хотел вернуть бывшую. После этого всего я не хотела жить вообще, никакого доверия не было к мужчинам, я полностью разочаровалась в них. Год ходила как овощ. Травма была из-за того, что он все-таки добился постели, но так и не смог лишить меня невинности, но сам факт от того, что это всё было и что была прелюдия давало ощущение, что я грязная и недостойная девушка.Я ушла в себя и не хотела жить. Жила только ради родных. Прошёл год и в компании подруги я познакомилась с парнем и мы просто с ним общались и я ему говорила, что никаких отношений, могу только общаться и не более того. Он меня очень расположил к себе и действительно меня полюбил. Забирал с работы, старался радовать, цветы дарил, подарки. Рядом с ним я начала себя чувствовать значимой. Провстречались больше года и разошлись так как я поняла, что пути расходятся. После я 3 года ни с кем не встречалась и потом начались отношения с парнем и когда у нас дошло до близости мне в этот день стало плохо от шампанского и я ушла в душ и все это время там просидела. И после этого парень меня обвинил, что я ему испортила праздник. Хотя я ему и подарок преподнесла хороший кожаный фирменный кошелёк. После я себя чувствовала виноватой, что так все вышло, он ещё писал и говорил, что теперь моя очередь делать ему романтик чтобы все исправить. Я поняла, что это манипуляции и перестала продолжать общение. После этих отношений я не хотела вообще никаких отношений и была одна 3 года и потом начал ухаживать парень, я его давно знала, он уже был достаточно взрослый, разница в 7 лет и я думала, что он уже хочет серьёзных отношений, ну в общем после близости с ним он просто пропал и всё. И сейчас когда я уже замужем и у меня есть мой муж я не могу простить себе тот прошлый опыт. И если знаю семьи у которых мужья первые я начинаю себя чувствовать человеком второго сорта, которую не за что ценить. Я всегда хотела чтобы мой первый мужчина стал моим мужем. Первый парень исковеркал всю жизнь и нанёс огромную рану. А я не понимала и не знала, что есть мужчины у которых нехорошие намерения и только свои потребности.
Вопрос задан анонимно
10.09.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    "... я не могу простить себе тот прошлый опыт" — для чего Вы себя наказываете? Не «за что», а «для чего»? Какова конечная цель?
    «Я всегда хотела чтобы мой первый мужчина стал моим мужем» — а я хотел стать космонавтом. Это детство. А взрослая жизнь накладывает свой отпечаток. В частности, она предполагает обучение, которое возможно лишь через совершение ошибок. Без них у Вас не будет опыта и Вы не выживете, не сможете обучить и защитить детей. 
    «Первый парень исковеркал всю жизнь и нанёс огромную рану» — эту травму лучше проработать с психологом.

10.09.23
Здравствуйте вы переоцениваете свой опыт
14.09.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store