Здравствуйте. Очень мучаюсь от того, что мой муж не мой первый мужчина. Мы познакомились когда мне было 27 лет. До него у меня были отношения с мужчинами. Не было такого, что я спала со всеми подряд, - вопрос №5264144

но я все равно жалею о том, что у меня были эти мужчины. Тем более мой первый парень не оценил, что я была девственница и вообще ни с кем не целовалась. И у меня после него была очень сильная травма. Он пытался меня докопаться и не стеснялся, а я была молодая и неопытная да ещё и с заниженной самооценкой, мне льстило, что он старше на 5 лет. Меня познакомились с ним близкие люди и он был разведен и сказали, что ему нужна хорошая девушка. Но он не оценил меня и даже пропал на несколько дней. И я даже узнала через знакомых, что он хотел вернуть бывшую. После этого всего я не хотела жить вообще, никакого доверия не было к мужчинам, я полностью разочаровалась в них. Год ходила как овощ. Травма была из-за того, что он все-таки добился постели, но так и не смог лишить меня невинности, но сам факт от того, что это всё было и что была прелюдия давало ощущение, что я грязная и недостойная девушка.Я ушла в себя и не хотела жить. Жила только ради родных. Прошёл год и в компании подруги я познакомилась с парнем и мы просто с ним общались и я ему говорила, что никаких отношений, могу только общаться и не более того. Он меня очень расположил к себе и действительно меня полюбил. Забирал с работы, старался радовать, цветы дарил, подарки. Рядом с ним я начала себя чувствовать значимой. Провстречались больше года и разошлись так как я поняла, что пути расходятся. После я 3 года ни с кем не встречалась и потом начались отношения с парнем и когда у нас дошло до близости мне в этот день стало плохо от шампанского и я ушла в душ и все это время там просидела. И после этого парень меня обвинил, что я ему испортила праздник. Хотя я ему и подарок преподнесла хороший кожаный фирменный кошелёк. После я себя чувствовала виноватой, что так все вышло, он ещё писал и говорил, что теперь моя очередь делать ему романтик чтобы все исправить. Я поняла, что это манипуляции и перестала продолжать общение. После этих отношений я не хотела вообще никаких отношений и была одна 3 года и потом начал ухаживать парень, я его давно знала, он уже был достаточно взрослый, разница в 7 лет и я думала, что он уже хочет серьёзных отношений, ну в общем после близости с ним он просто пропал и всё. И сейчас когда я уже замужем и у меня есть мой муж я не могу простить себе тот прошлый опыт. И если знаю семьи у которых мужья первые я начинаю себя чувствовать человеком второго сорта, которую не за что ценить. Я всегда хотела чтобы мой первый мужчина стал моим мужем. Первый парень исковеркал всю жизнь и нанёс огромную рану. А я не понимала и не знала, что есть мужчины у которых нехорошие намерения и только свои потребности.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    "... я не могу простить себе тот прошлый опыт" — для чего Вы себя наказываете? Не «за что», а «для чего»? Какова конечная цель?
    «Я всегда хотела чтобы мой первый мужчина стал моим мужем» — а я хотел стать космонавтом. Это детство. А взрослая жизнь накладывает свой отпечаток. В частности, она предполагает обучение, которое возможно лишь через совершение ошибок. Без них у Вас не будет опыта и Вы не выживете, не сможете обучить и защитить детей.
    «Первый парень исковеркал всю жизнь и нанёс огромную рану» — эту травму лучше проработать с психологом.

Здравствуйте вы переоцениваете свой опыт