Мама бывшей лучшей подруги. Предыстория: почти год назад я поссорилась с лучшей подругой (если важен возраст: на данный момент ей 20, мне 21). Дружили около года, за это время вместе гуляли, - вопрос №5264897

выпивали, я к ней в гости ходила, дарили подарки друг другу, обсуждали бывших. Я познакомилась с её семьёй: мамой, братом, племянниками. Стоит сказать, что моя бывшая подруга — инвалид, из-за чего мама её очень опекает, и девочка не самостоятельная, не приспособлена к жизни, не умеет готовить, даже не знает, где у них дома веник с совком и иголки с нитками. Естественно, мама очень радовалась, что у дочери есть человек, который ценит её такой, какая она есть, проводит с ней время и т.д. Она меня ангелочком называла и на Дне рождения подруги мы с её мамой курили. Но наша дружба, к счастью или к сожалению, завершилась: из-за мелкой ссоры моя подруга начала мне пакостить и рассказывать всем мои секреты, после чего я внесла её везде в чёрный список, она сделала то же самое. И её мама тоже меня везде заблокировала. Однако и после этого мы не оставляли друг друга в покое: 1)бывало такое, что я выпью, и меня тянуло писать ей смс о том, что без неё моя жизнь улучшилась; 2)её новые друзья, а также 8-летний племянник смотрели мои истории в соцсетях; 3)однажды до меня дошел слух, что она моим новым друзьям рассказывает сплетни обо мне, и я ей написала смс с угрозами, что если не перестанет, то я маме и брату напишу то, что она скрывает от них, 4)теги в гетконтакте друг у друга смотрели стабильно раз в 1-2 месяца, причём начинала всегда она первой.И вот пару дней назад её мама создала новый аккаунт в ВК и посмотрела все мои старые истории, «сюжеты». И заблокировала меня сразу же. Я этому даже рада, ибо там у меня много историй с «новой семьёй» (мои новые лучшие друзья — это женатая парочка, и я покрестила их сына), и теперь она будет рассказывать дочери, что у меня нашлись друзья получше неё, я с ними время интереснее провожу и у них малыш, которого я обожаю больше жизни. Но мне интересно, зачем взрослая женщина 49 лет, у которой уже трое внуков, интересуется жизнью бывшей подруги своей дочери? У меня есть подозрение, что на самом деле это сама подруга со страницы мамы смотрит и полгода назад со страницы племянника тоже она смотрела. Как вы думаете?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите по на страничку с Вашим вопросом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, но это вторично, лучше создать семью и построить  карьеру
Здравствуйте, Ксения, насколько Вам важно то, зачем это делает её мама или сама бывшая подруга? Почему Вы думаете об этом? оставили ли Вы сами это в прошлом? пока Вы эмоционально продолжаете такие отношения с ней
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его