Здравствуйте! Хотела попросить совет, ну или даже помощь. Я переехала в другую страну. Живу тут уже 2-3 года. В школе у меня есть всего лишь одна подруга. С мальчиками у меня не получается даже - вопрос №5267561

подружиться. Они пытаются дразнить меня, ну или же считают меня странной. С другими девчонками тоже самое. Они меня ещё использовали в дружбе, как собачку. Я понимаю, почему это так происходить, потому что это не только в школе, но и в различных кружках, мальчики и девчонки пытаются меня задеть или же считают странной. Может со мной что то не так? Помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток и прекрасного вам настроения! К сожалению, тема буллинга среди детей и подростков очень распространенная. Возможно, вы чем-то выделяетесь среди других ваших сверстников (примечательные внешние черты, уникальный голос или же характер) и это может привлекать к вам внимание, почему вы и становитесь объектом для насмешек. Подумайте, как вы общаетесь с учителями. Быть может, вы круглая отличница и вам завидуют, или же вы любимица среди других и вас часто выделяют из толпы?  Если у вас проблема с инициацией общения и со стороны вы кажитесь стеснительной тихоней, то это тоже может быть одной из причин, почему вас считают странной. Но с вами всё совершенно в порядке. Обществу свойственно вешать на других людей ярлыки и обижать, если они не соответствуют каким-то своим выдуманным идеалам, переходной возраст тоже здорово влияет на происходящее. Самое главное, не молчите о своей проблеме! Поделитесь с близкими, родителями, преподавателями. Нельзя закрывать глаза на происходящее с вами, ведь из-за этого очень сильно может страдать самооценка и появится неуверенность в себе. Хорошо, что у вас есть подруга сейчас, поэтому держитесь вместе, говорите откровенно обо всём. Ведь если бы вы были совершенно одни, то было бы ещё хуже. Хочу вам сказать, чтобы вы ни за что не сдавались и не закрывались в себе! Ваша душа — цветущая, удивительная. И если вы не нравитесь кому-то среди своего коллектива, то это совсем не значит, что будет так и дальше. Помните, что вы прекрасны. Будьте открыты с теми, кому вы доверяете и можете поделиться тем, что происходит у вас в школе, и ваши близкие никогда не оставят вас одну. Сил вам, терпения и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…