Здравствуйте. Хотела бы узнать о типе психологической помощи. Подскажите к какому именно врачу нужно обратиться для медикаментозной помощи? Мне к сожалению просто психолог рвет душу, хотела бы - вопрос №5271405

комплексом пройти курс двух врачей. Это психотерапевт или психиатр?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
Это психотерапевт и психиатр. Только, что важно, психотерапевт с медицинским образованием.

Бывают ещё психотерапевты с психологическим образованием.

Это совершенно разные специалисты — психологи и врачи!

Психологи не выписывают никаких медикаментов. Никогда! Запомните это.
Работа с психологом — это, наверное, то, что Вы называете «душу рвать». Не знаю, какие именно методы применяет Ваш психолог, что работа с ним для Вас стала так болезненна. В любом случае, Вам решать. Если Вы считаете, что Вам поможет медикаментозное лечение, тогда — Вам к врачам (психотерапевт, психиатр).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам к доктору Психотерапевту.