Семейный устав: § 1 Мама... - вопрос №527210

Семейный устав: § 1. Мама права. § 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права. § 3. Мама не кричит – она обращает внимание на важные вещи. § 4. Мама не ругается – она советует. § 5. Мама не пилит — она акцентирует детали. § 6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию. § 7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем. Моя супруга составила это своему отцу, у меня подозрения, что меня это тоже ждет в будущем.Всегда жена (мама) должна быть права?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олег, я думаю, это просто прикольная шутка, скаченная с инета)) Такие шуточные Уставы даряд друзья и родные новобрачным на свадьбе, для прикола. Нет, конечно, нет, женщина может быть не права, как и все люди на Земле.

В реальной жизни «Семейный устав» -это своеобразный документ (по типу семейного конракта), в котором прописываются основные семейные позиции. Цель «Семейного устава»-расставить определенные морально-этические границы в семейных отношениях, направленных на минимизацию ссор и кофликтов, на взаимопонимание и т.д. Если брачный договор подписывается у нотариуса, то «Семейный устав» — молодожены традиционно составляют вместе с психологом))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей