Меня смущает отсутствие у меня авто . Из за этого не решаюсь на знакомства с женщинами у которых авто и они любят авто Посоветуйте что можно предпринять . Фобия боязни с юности с аварии . Права - вопрос №5274347

есть но не вожу

Ответы

Доброе утро, Андрей.
Если у Вас присутствует амаксофобия, то с ней можно поработать и постараться решить.
После произошедшего случая в юности Вы максимально минимизируете поездки на автомобилях или же все пользуетесь этим видом транспорта, но в умеренных количествах?
Права Вы получили до аварии или уже после нее? Кто был участником инцидента, в который Вы попали: мужчина или женщина?
Следует разобраться, почему Вы избегаете знакомства с женщинами: Вы не доверяете им за рулем, Вам чужд и неприятен в целом этот вид транспорта? В чем именно состоит страх? Садились ли Вы за руль сами после случившегося? Доверяете ли сам себе, когда находитесь/находились за рулем?
«Меня смущает отсутствие у меня авто» — машину Вы не приобретаете из-за наличия страха или же по иным причинам: отсутствие необходимых финансов или же нежелание, в целом?
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться более подробно в Вашем вопросе и найти наиболее подходящие и действенные для Вас варианты решения.
Здравствуйте, Вы сместили своё внимание на машину, словно в ней проблема потому, что не решаетесь знакомиться, но, так ли это? и если Вы решите вопрос машины, то приобретете с этим уверенность в себе? сможете знакомиться? нет.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Андрей Михайлович!
Можно отказаться от знакомства с подобными женщинами. Большинство женщин все-таки к авто равнодушны.
Либо поработать с фобией. К примеру эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте, Андрей.
    Дело ведь не в авто, а в том, что Вы боитесь отказа (страх перед поражением). Вы боитесь, что женщина сочтет Вас не состоятельным. Т.е. истинная проблема — это страхи (в том числе и аварии) и самооценка. Возможно, так повлиял развод (нужно проработать). Но, скорее, именно эти первопричины и разрушили брак (это гипотеза, не факт).
    Все решаемо.
работа с самооценкой и расширением восприятия как себя так и женщин