Что делать ? Я пригласила подругу к себе на дачу ,но понимаю что это уже невыносимо находиться в одном помещении с ней Мне просто хочется уйти Как она мне сразу сказала если что её может забрать - вопрос №2270799

мама если она позвонит, а мне и сказать то неудобно подруга же
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Вы можете сказать подруге прямо, что хотели бы теперь побыть на даче одна, отдохнуть ото всего наедине с собой. А подругу поблагодарить за то, что составила Вам компанию и была с Вами. И ничего неудобного в этом нет.
Здравствуйте, Карина.
Можно уставать от общения даже с самыми близкими людьми. И желание побыть в одиночестве — нормальная реакция на переизбыток общения. Поэтому Вы можете сказать подруге об этом. Её реакция зависит от её жизненной позиции. Винить себя за её реакцию не стоит. Для всех хорошей всегда быть не возможно. А умение устанавливать личные границы очень пригодится в жизни.