Здравствуйте, снимаю квартиру по очень низкой цене уже 3 года, хозяйка вообще не беспокоит, её видела 1 раз за 3 года только когда квартиру показывала она В общем все идеально было 2 первых года, - вопрос №5275583

но после все соседи, которые меня окружают поменялись Сверху появилась соседка с детьми и приходящие мужем, от них идёт сильный топот, так, что спать невозможно С ней я разговаривала, потом хозяйка, неоднократно, пол года была тишина, до этого я 3 месяца подряд не спала мучилась, вот теперь опять от неё шум, успокоится и опять шуметь начинает у меня вечная борьба с соседкой сверху, так. к опять все повторяется и я не сплю Так мало ли того, она весь подъезд настроила против меня, сплетни распустила, что я какую то землю таскаю, напридумывали того, что не было, очернила конкретно, а одна её подруга подписи собирала, чтоб меня выселили, приходила орала на меня Соседка сверху дала телефон этой подруги И они теперь жалуются чуть что хозяйке, до абсурда доходит, была ситуация услышала музыку просто поднялась на этаж из любопытства посмотреть кто шумит и все, подруга соседки побежала не трезвая за мной начала хватать грязными руками, давай дружить, я еле отбилась, и ещё и позвонила хозяйке и нажаловалась на меня, а хозяйка на меня накричала она потом ей позвонила они ругались, хозяйка говорит они тебя не любят не ходи дальше своего этажа, (а я вообще ни в чем не виновата была) они неадекватны Меня хотят выселить соседи, лишний шаг сделаешь жалуются хозяйке, насочиняют Я здесь 3 года, квартира хорошая, арендная плата низкая, что не найти по такой же цене, хозяйка не приходит даже, плюс район удобный, цена 3 г не повышалась, этаж Ну неужели мне искать другую квартиру и терять такие «плюшки», навряд ли я найду чтобы все такие же плюшки были я понимаю, в тем более, такой ещё и цене, я уже искала, да и в объявлении мож8быть написано одно, а по факту другое будет, но уже ссоры с хозяйкой из-за них, тревога, боязнь не знаешь чего ожидать от них? Действительно, не высовываться дальше своего этажа(это же абсурд) или искать другую квартиру, коль меня хотят выжить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда, Вы не можете изменить ситуацию — вдеь не можете контролировать соседку сверху — она так живет, ей так удобно и соблюдать правила приличия в многоквартирном доме ей не интересно. Решать Вам — или бороться и защищать себя и быть в напряжении или искать другой варианты квартиры. И Вы правы — нужно всё взвесить — все плюсы и минусы и решить, что для Вас важнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый день.

«не высовываться дальше своего этажа(это же абсурд)» — почему? Что вам делать на других этажах? Подслушивать кто какую музыку слушает?

Вы сами развели эту ситуацию, настроили соседей против себя, пытаясь диктовать что они должны делать, а что нет. Вы активно в это играете сама, поэтому и адекватный совет хозяйки о том, что не нужно ходить по другим квартирам и провоцировать недовольство людей, вы воспринимаете абсурдом.

Будете продолжать в том же духе, хозяйка сама вас выселит, и вопрос будет решён.