Как понять продолжать ли учебу в колледже? Я ушла со школы после 10 класса (училась на 3 и 4), поступила в колледж на «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Училась на 4 и 5, но после - вопрос №5276785

первого курса также отчислилась (у родителей не было денег) и переехала в другой город. С этого момента прошло 5 лет, как итог я и школу полностью не закончила и колледж не до конца. Теперь в моей стране запретили заочное образование, а вечерних школ найти не могу. Также если поступать-то поступать на платное отделение. Работы у меня сейчас нет, живу за счет мужа, но думаю накопить можно. Также звонила в колледжи, сказали если поступать-то снова на 1 курс(третий раз изучать программу 10 класса🫣). Как вы думаете, стоит ли поступать учиться и если да, то как можно было бы поступить наиболее комфортно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Какая цель поступления в колледж? Определите свои цели, чего Вы желаете добиться, и идите к ним. Чтобы было проще и нагляднее, составьте список, отмечайте пройденные этапы.

Пока же найдите любую работу, приучайте себя к дисциплине и готовьтесь к поступлению — пройдите любые курсы подготовки, и всё у Вас сложится хорошо.

Здравствуйте, в принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь получите образование?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ получите образование?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы получите образование?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ получите образование?

Только Вы можете решить нужно и это Вам, какое образование получить и где? дистанционно найти варианты или нет, где будет Вам комфортно учиться — зависит не от учебного заведения, а от Вашего внутреннего состояния.

Поступайте конечно,  получайте образование. Тогда с детьми не торопитесь. Учиться и рожать трудновато опять академ отпуск брать будете и забудете про учебу. Поскорее на работу устраивайтесь идите в ту же сферу, в которой учиться будете.
Добрый день.
«Как понять продолжать ли учебу в колледже?», «Как вы думаете, стоит ли поступать учиться?» — на данный вопрос каждый ответит для себя по-своему, так как у каждого будут свои мотивы, цели и желания. Чтобы разобраться в Вашем случае, Вам необходимо самой для себя ответить на несколько вопросов: Для чего я хочу вернуться к обучению? Что мне это даст? Какие надежды и ожидания я возлагаю на обучение? Какое направление в образовании мне было бы интересно? Где бы я после окончания обучения смогла бы применить полученные знания?
«Работы у меня сейчас нет» — а Вы хотели бы работать? Если да, то в какой области? Работали ли Вы когда-нибудь прежде?
Вы можете получить консультацию у любого, выбранного Вами, специалиста, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в Вашем вопросе и найти подходящее Вам решение вопроса.
Искренне желаю Вам успеха

Варианты есть. Искать ПТУ бюджет, и много есть вариантов… Но я считаю, что лучше найти работу и зарабатывать, учёба это не гарантия успеха