Здравствуйте. У меня за мочкой уха была атерома, месяц назад прорвала, но на протяжении месяца не заживает и сочится гной если нажать на ухо, можно ли это вылечить без операционно и как? И чем это - вопрос №5283606

может быть опасно?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам показано только оперативное вмешательство. Воспалительный процесс, который уже пошёл в ухе, можно остановить только путём дренирования полости с гноем и введением туда растворов антибиотиков.
Добрый день!
 Вы очень рискуете. Конечно нужно идти к хирургу, сначала на амбулаторный прием, проведут УЗИ исследование мягких тканей этой области. Дальнейшая тактика зависит от этих результатов. Вполне допускаю что будет консервативное лечение. риск в том что нагноившаяся атерома на голове и неизвестно куда может прорваться нагноение??? Поэтому во избежание более  неприятных осложнений срочно к врачу!!!
 Берегите себя.
Нужна консультация хирурга, вариант лечения без операции маловероятен.