Здравствуйте, я не могу понять люблю ли я человека или нет, чувствую ли я к нему что-то.ю или нет. Самого начала знакомства мне он не понравился, но со временем когда я узнала его как человека, он - вопрос №5283835

прекрасен, во всех чертах, мне с ним хорошо, вместе время проводит( и это не то что в ресторанах или как-то с выгодой) просто тот самы фильм посмотреть, или просто полежать вместе, поговорить о каких-то темах и т.д. Недавно у меня произошло эмоциональное выгорание( я сама в этом виновата потому что чуть ли ни что, а я реву по самых мелочах, слишком мнительна и всё близко к сердцу принимаю, и из-за жизненных ситуаций я слишком нервничала, и я словила себя на мысле что я не хочу быть вообще в отношениях, нечего не интересно, хочется быть одной в 4 стенах, и к этому человеку я как буд-то потеряла всё интерес, чувства, я даже не плачу когда думаю о том что бы расставаться, как буд-то даже легче становится. Что мне делать?… помогите пожалуйста, и спасибо за внимание.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый день, Марина!
Самая честная реакция на человека возникает в первые 5 секунд знакомства. Если сможете вспомнить свое первое впечатление, то это будет Вам первой подсказкой…
Вторая подсказка — определите, какие надежды Вы возлагаете на общение с ним (какую ответственность со своих плеч Вы хотите переложить на него). Например, он дает Вам ощущение покоя или организует быт… Если быстро найдете все свои неблаговидные мотивы, то отношения сами растают. Долгосрочное партнерство складываются на скрытых от сознания очень глубинных задачах…
И третья, связанная со второй, подсказка: Произнесите два противоположных утверждения: «Я остаюсь с ним, это мой человек» и (через несколько минут) «Я расстаюсь с ним, мне нужен другой человек». При этом наблюдайте за своим состоянием во время их произнесения. То, что нам действительно нужно, мы произносим с более легкой душой. «С более», потому, что не все так однозначно. Предложенные мой фразы могут быть менее радикальны и обусловлены дополнительными деталями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его