Парень говорит что мы разные и не поддерживает меня, считая что я не менюсь в плане работы отношений, но и я не вижу его отдачу над отношениями, как - вопрос №5284583

сохранить отношения если он считает что работать не над чем?

Ответы

Здравствуйте, тогда задайте себе вопрос — можете ли Вы принять его таковым? и те отношения, которые он может Вам дать?

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы меняетесь, растете, но видите, что парень не меняется и Вы теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

 Это Вы хотите, чтобы он изменился и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Екатерина.
    Все люди разные, со своими привычками, «тараканами», взглядами на жизнь. Поэтому и существует правило безусловного принятия (т.е. никто не пытается никого переделать, перевоспитать, «прогнуть» под себя). Если такого принятия нет, возникают проблемы.
    Каждый в паре отвечает за себя и свои действия. И если он(а) чувствует, что личные психологические проблемы мешают построению отношений, то работает с ними (со своими проблемами. Не заставляет другого измениться, чтобы ему(ей) было хорошо).
    Ну и компромиссы: в паре всегда возникают какие-то трения. Партнеры не навязывают друг другу некие готовые шаблоны, а ищут компромисс (что-то среднее, устраивающее обоих). Вот, собственно, и все.
    А с какими проблемами столкнулась ваша пара?