Здравствуйте, моему ребенку 8,5 месяца.... - вопрос №528620

Здравствуйте, моему ребенку 8,5 месяца, лежали с ним в больнице с высокой температурой, анализ крови хороший. В первый день сдала анализ мочи ребенка, но я его не подмыла под крайней плотью, и анализ мочи был плохой — 10 лейкоцитов. Врач сказала хорошенько подмыть и пересдать на следующий день анализ, после этого анализ стал отличный и через несколько дней тоже онбыл отличный и нас выписали. Но она назначила подавать дома ребенку Фурамаг и Канефрон, мотивируя это тем, что был все-таки один плохой анализ и она не может ничего не прописать. Вот я и думаю, нужно ли давать эти лекарства ребенку, если у него все анализы в норме? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Марина! Давать данные препараты есть смысл, когда в моче в двух подряд анализах имеются лейкоциты. А у вас два подряд анализа были в норме. Так что не вижу смысла давать эти лекарства здоровому ребенку.

С уважением.