Воронежская область

УК захватила управление домом посредством подделки подписей - вопрос №5286876

Добрый день. Я собственник квартиры в МКД, управление которым месяц назад было «захвачено» Управляющей компанией посредством подделки подписей собственников в протоколе общего собрания собственников (ОСС). Сейчас вместе с некоторыми другими собственниками решили обжаловать решение ОСС и отстранить УК от упраления. Вопрос: после отстранения этой УК в управление вновь вступает старая УК или дом остается без управления?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Антон! Если протокол общего собрания собственников помещений в МКД будет признан недействительным, а этим протоколом была заменена одна УК на другую, то с утратой полномочий незаконно избранной УК вступает в силу старая УК.