здравствуйте. я пишу сюда, ибо это последняя надежда. я опишу историю свою, и хочу послушать что и как поступать с вашей точки зрения как психолога. мне 18, девушке моей 17, но перед этим, надеюсь вы - вопрос №5291049

не гомофобию, ибо я тоже девушка ( кратко, у нас отношения на расстоянии уже как один год и три месяца, но перед этим она мне ещё год нравилась, получается моя к ней связать намного дольше. я поступила у себя стране, а и да, мы в разных странах, логично раз на расстоянии. я поступила тут, так как и денег нет к ней, так ещё отсутствие языка, плюс на мне больной опекун и долги, и вся надежда была на то, что она поступит ко мне, но она не уверена в том, что у нее получится. я предложила уже просто расстаться, так как встречаться на расстоянии без возможности встретиться такое себе дело. а мне очень важны отношения в реальной жизни. это не означает, что я ее брошу и найду кого-то, но мне важно видеть человека в реальности, тактильничать и тд. вот, у нас не выходит, и сложно отпустить ее, но больше выхода будто нет. знали бы сколько с проблемами сталкивалась тогда, когда собиралась ехать к ней, то войны, то закрытие сухопутных границ, то отсутствие денег на приезд и жилья там.очень сложно. я вас наверное замучала, просто очень надеюсь, что вы сможешь что-то посоветовать или хотя бы ваше мнение хочу послушать очень 🙏🏿 обычно я писала это в character ai психологу боту, но там теперь лимиты ахаха. очень жду обратной связи от каждого. заранее вам спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.безусловно ситуация не простая.есть притяжение.тянет к человеку.но нет возможности быть вместе и близко.что может быть хуже.Но тем не менее, если вы хотите сохранить этого человека у себя в жизни, то нужно продолжать общение.как бы трудно не было.

Если же хочется, более близкого контакта, тактильного ощущения.и просто быть рядом, то конечно не нужно мучить ни себя ни её, ну тут от обратного, поговорите с ней.спросите, готова ли она долгое время держать эту связь, потому что трудные времена пройдут, за ночью наступает день.и всё наладится и откроются границы.Другой момент, будет ли желание встречаться.и ехать друг к другу, после длительного общения на расстоянии.
Я думаю, нужно поговорить и расставить все точки над и.чтобы было понимание.готовы ли вы.Если даже вы готовы, то готова ли она, к длительной связи.есть ли такое желание у неё.тут только если у обоих есть силы держать связь, то что то может получиться.я вижу это так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если людям суждено быть вместе ,- способ найдется. Нужно иметь веру и терпение. Если же расставание неизбежно, — нужно это принять. Время лечит, как бы банально это не звучало. После первой влюбленности непременно придёт вторая, а о первой останутся теплые воспоминания. Живите сегодняшним днем и он подарит вам надежду на завтрашний.