Здравствуйте! Мне 29 лет, я замужем (вместе 4 года), есть двухмесячный ребенок. Пару дней назад узнала, что бывшая девушка моего мужа (они с первого курса встречались лет 7, это первые их отношения, - вопрос №5291609

1500 p
первая любовь) вышла замуж. И это меня стриггерило. Я каждый день каждую минуту думаю об этом и впадаю в депрессию. Во-первых, я всегда почему -то очень ревностно к ней относилась, даже не смотря на то что это прошлое. Меня все равно не отпускало и было чувство, что она моя конкурентка. Я красивая, она тоже модельной внешности и меня это задевало, потому что мне хотелось, чтобы я была самой красивой. И всегда ревностное чувство было, что это его первая любовь и он очень тяжело переживал расставание. Мне хотелось, чтобы меня так же любили сильно.
В общем я увидела в соцсетях фото и видео с ее свадьбы — это была шикарная свадьба нереальных масштабов, в самом дорогом отеле в большом городе… В общем свадьба королевская, одна арка из живых цветов стоила около 500 тысяч, и все было шикарно — от ресторана до туфель. Свадьба за десятки или сотню миллионов. Когда увидела фото с женихом, подумала что это ее отец, но, оказалось, жених, в возрасте, лет 45, миллионер.Была семья. Не буду говорить, чем он занимается и как я это вычислила, но информация проверенная. У этого человека огромные обороты компании с немыслимыми суммами. Она попала в красивую жизнь, в сказку с дорогими подарками, красивой дорогой одеждой и путешествиями. И мне кажется, я понимаю, почему меня это так задевает. Это я всегда хотела жить красиво, чтобы Меня обеспечивали. И чтобы по любви все, без чувств я бы не смогла. Чтобы я чувствовала себя принцессой, более слабой. Я всегда считала, что достойна большего, что с моей внешностью и умом я должна быть выше, чем там, где я есть.У меня были первые отношения, где партнер вообще ни к чему не стремился, я переросла его и стала хорошо зарабатывать сама, на себя, работаю, зарабатываю Не миллионы, но около 100 тысяч в небольшом городе, где средняя зарплата 30тысяч. Потом появились новые отношения (с мужем), зарабатывает тоже хорошо по меркам средней зарплаты, но все мои желания — все на мои деньги. Мужу очень неприятна эта тема, он хочет думать, что это он обеспечивает семью, но его деньги, правда — это капля в море. Всю одежду, косметические процедуры, досуг, многое для дома — все я делала, работала, и покупала на свои деньги. Я привыкла не ужиматься, и речь не о сумках диор, а а более приземленных желаниях. Даже когда забеременела, работала до последнего и откладывала, потому что знала, что в итоге не на что будет покупать вещи для ребенка. Что он не скопит деньги. Будет покупать с зарплатных, оставляя просто копейки на продукты. Так и было. Поэтому копила я со своих. У мужа нет понятия — откладывать на потом, он живет одним днем, Месяцем, хотя у него уже ребенок. И сколько бы мы не разговаривали на эту тему — ничего не меняется. Если что, ему всегда помогают родители, он знает, что голодными не останемся, рассчитывает на других, но это не признает. А теперь я не работаю, в декрете, и все покупаю на свои же скопленные деньги. А мне бы хотелось жить, воспитывать ребенка и ни о чем не думать, быть уверенной в завтрашнем дне. Покупать все, что хочется. Я никогда не хотела быть содержанкой, я обожаю свою работу, считаю должно быть свое дело, чтобы развиваться, но мне не хочется быть в семье добытчиком, а так и получается. И мне сейчас пришлось опять работать, потому что не хватает денег. Чувствую себя ущемленной, когда не могу купить то что хочу, себе и ребенку. И ценность мужчины в глазах снижается, когда видишь, что он не может даже семью обеспечить. В последний месяц мне перевел всего 10 тысяч на 2 недели (а смесь ребенка стоит 3000- 4 банки в месяц), так как у него траты на машину. И это вывело меня из себя, что он не скопил деньги заранее на машину, а перед фактом просто поставил- вот вам 10 тысяч и покупай что хочешь. И еще обвинил в том, что я не получила единую выплату 20 тысяч за рождение ребенка.Это ужасно для меня. Очень унизительно и я после этого как будто потеряла уважение к нему. Для меня это стрёмно, что мужчина рассчитывает на гос.выплаты, и снимает с себя ответственность..
Меня оскорбляет то что я сейчас должна работать опять, что я опять должна думать о материальном. Я завидую его бывшей и почему-то такое ощущение, что она переплюнула меня и я думаю, почему у нее все так, а не у меня. Я не знаю, почему меня это так задело, прям как будто потрясение какое-то. Я прям впала в депрессию…

Ответы

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Отвечу Вам по тексту и задам вопросы.
Вас задело то, что бывшая девушка мужа живёт так, как хочет, не думает о материальном. Но Вы не можете знать, какие у них отношения, что на самом деле происходит у неё, в их отношениях. Вам видно только то, что показывают на фотографиях. Да, деньги могут быть у неё, но всё ли измеряется деньгами? Между мужчиной и женщиной есть много что ещё, помимо денег.
«Это я всегда хотела жить красиво, чтобы Меня обеспечивали.» — Вы согласны выйти замуж за мужчину, которому 45 лет? Можно предположить (как обычно бывает), что мужчина пришёл к этим деньгам не просто так, он смог получить то, что у него сейчас благодаря своим силам, своему времени, которые он уделял свои делам/бизнесу и т.д. У Вас молодой муж, как и Вы молодая жена, Вы только стремитесь к успеху и если будете идти дальше к цели, то в 45 лет всё будет хорошо у Вас, а может, и раньше. Вам нравится работать и Вы стремитесь расти вверх. Конечно, с ребёнком трудно работать, нужно думать и о ребёнке и о заработке. А что говорит муж? Если Вы работаете, но нанимайте няню для ребёнка, либо вместе с мужем по очереди сидите с ребёнком, если Вы вынуждены работать. Подумайте, какой компромисс Вы были бы готовы найти для себя в этом решении.
Вы видите только фотографии, как всё красиво и прекрасно, возможно, так это и есть, но Вы не знаете, что стоит за этими фотографиями, с чем сталкивается человек, возможно, Вам этот путь не подошёл бы, поэтому Вы «здесь», со своими мужем, у Вас прекрасная зарплата, муж, ребёнок, не забывайте об этом. Будьте благодарны тому, что у Вас есть сейчас, не обесценивайте это.
«И ценность мужчины в глазах снижается, когда видишь, что он не может даже семью обеспечить.» — В декрете мужу важно обеспечивать жену, ребёнка. Вы говорили об этом с мужем? Какое решение видит он? Допустим, он дал Вам 10 тысяч, Вы их потратили на смеси, то что будет муж кушать? У Вас денег нет! Какое решение видит он? Ему, как мужчине важно увидеть, что денег нет, что на нём финансовая ответственность. Если он видит, что деньги всё равно есть, что откуда-то они волшебным образом берутся, то муж не будет дальше стремиться их заработать. А зачем?! Деньги же есть! Покажите, что денег нет! Да, придётся где-то и Вам не покупать себе (временно) что-то. Но, если муж видит, что деньги есть, то нет желания их зарабатывать больше, Вы всегда поможете, у Вас они есть.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру.
Здравствуйте.
    "… почему у нее все так, а не у меня?" — потому что Вы, это Вы. Потому что Вы имеете определенные взгляды и установки (например, быть независимой, рассчитывать только на себя, хорошо зарабатывать). Определенные психологические проблемы: склонность к контролю и построению невротических отношений. В отношениях с мужчиной Вы, скорее, «контролирующий Родитель». Поэтому с Вами рядом — «мужчина ребенок» (это Ваш выбор). Исходя из всех этих предпосылок — у Вас не может быть (априори!!!) такого мужчины как у соперницы (причинно-следственные связи, законы работы социальной системы).
    Но! Это не приговор, не клеймо и не фатум. Все это можно изменить, разобравшись с «предпосылками» (политкорректно назовем их так!). За сим — к психологу.
здравствуйте
ну что же я могу вам сказать?
пока я понимаю, что вы не решили для себя то, что вы хотите...
вы ТОЧНО знаете от чего хотите уйти...
единственное желание, которое я от вас услышал, это что вы хотите жить так, как живет бывшая вашего мужа… но ведь его вы выбрали сами… и когда выбирали, поставили его в такое положение, что именно ВЫ добытчик, а он зарабатывает середнячок и нормально...
и здесь вам предстоит сделать выбор… вы уже бывали в аналогичной ситуации и почему-то снова пришли к такой же… это когда ваш партнер не смог перерасти какой-то порог и остался там… а вы выросли… и сейчас у вас ситуация аналогичная...
и именно здесь и сейчас вам надо решить — либо вы мотивируете своего супруга на рост и развитие (при этом так же и вы сами продолжаете расти) или выбирать что-то другое, но менее приятное для вас (и него)
с этими запросами уже вы можете обратиться к мастерам, работающим с подсознанием (кстати и ваш супруг тоже может испробовать этот вариант), которые помогут вам изменить ограничивающие убеждения, котрорые именно сейчас заставляют вас завидовать, а не развиваться...
я думаю, что у ВАС все будет хорошо и даже лучше))
так что счастья ВАМ))

Здравствуйте!

Трудно читать ваш рассказ...

Тезисно:

Не смотря ни на что — он ваш муж.

Вы соревнуетесь с его бывшей для чего? Чтобы что?

Через какую призму вы живете со своим мужем?

А вы знаете, что его доход зависит от вас?

Почему вы соревнуетесь с мужем, что хотите доказать?

Почему он вас не слышит?

Вы не хотите быть содержанкой, но завидуете этому статусу.

Одним словом, вам следует хорошо поработать с собой, чтобы действительно не остаться в проигрыше.

Вот уж верна поговорка, что каждый человек умеет сам себе устроить портативный ад. Вас захлестнул эмоциональный шторм и вы никак не можете оставить саму себя в покое. Понятно, что это эмоциональное состояние наложились ещё на послеродовые гормональные сдвиги.
Однако задайте себе один вопрос: зачем вам эта аутоагрессия? Чего вы добьетесь, разрешая себя мучить самой неестественной в мире эмоцией, кроме ухудшения общего качества жизни?

Рядом ведь нет пока миллионера, который заберёт вас с ребенком от мужа-неудачника. Но здесь ключевое слово «пока». Пока вы не разрешили себе его иметь, а «бывшая» вашего мужа разрешила. Это видимо больше всего и беспокоит.

Не стану подробно давать анализ, посоветую лишь одно: обратитесь к психологу. В любом в формате, хоть на личный прием, хоть онлайн. Вам нужно срочно снимать это напряжение. А уже потом принимать все другие решения, в том числе разрешения на более богатую жизнь.

Здравствуйте! Вот Вы пишете, что Вас«стриггерило» от новости о свадьбе бывшей мужа- и  на мой взгляд, хотя вы можете и не согласиться и то, что я скажу может Вам не понравиться, но Вас накрыла гордыня (зависть, ревность, тщеславие и алчность)- эти качества обычно возникают при низкой самооценке, при не любви к себе, тогда человек начинает сравнивать себя с другими и часто не в свою пользу. Вот Вы увидели роскошь и тоже хотите этого, хотите «красивую жизнь» ( а кто этого не хочет? в принципе наверное многие хотят...), но Вы  осознайте, что Вы тоже можете войти в манящую Вас «красивую жизнь» таким же путем, как бывшая мужа- готовы ли Вы на это? готовы Вы также, как она быть с мужем- папой старше Вас намного, и возможно и без чувств...
Вы же хотите все сразу- и блага, и любовь, и мужа  такого, как Вы видите, но беда в том, что Вас ничего полностью не устроит, Вам всегда будет все равно чего- то мало( внимания, любви, денег, интеллекта и др.), потому что внутри Вас присутствует конфликт, Вы живете на мой взгляд, больше из ума, с закрытым сердцем, без любви к себе- и вот с этого желательно и начинать- научиться по-настоящему любить себя, тогда сможете увидеть, что все, что Вам нужно у Вас уже есть и тогда научитесь ценить себя, ценить то, что рядом, принимать себя и мужа и окружение так как есть, без осуждения и прочих разрушительных эмоций, научиться не сравнивать себя и свою жизнь с другими, ведь, задумайтесь, а если бы вы не узнали о той новости (свадьба бывшей мужа), то накрыло бы Вас так?
И реально ответьте себе на вопрос- что же Вы реально хотите и  какие  шаги и действия для этого готовы предпринять. Это начало осознания, а дальше уже работа со своими негативными убеждениями, сценариями, шаблонами, моделями поведения.
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какой у Вас основной вопрос или проблема, которую Вы хотели бы решить: неудовлетворенность мужем или же депрессивное состояние от более удачливого/успешного, на Ваш взгляд, выбора той девушки, которая вышла замуж?
Ваше отношение к условным «достижениям» и целям Вашего супруга были и прежде или же появились и усилились в момент, когда Вы узнали о состоявшейся свадьбе и увидели качественный ее выбор?
Рискну предположить, что и прежде этого события Вы были недовольны или не удовлетворены теми доходами, ведением дел, отношением к Вам, ценностями, целями и всем прочим, что Вы получали от своего супруга, а факт свадьбы и более красивая картинка жизни Вашей «соперницы» лишь спровоцировало в Вас окончательный эмоциональный взрыв. И дело совсем не в той девушке и в ее свадьбе — это лишь искра, которая разожгла в Вас это состояние. Скорее всего, Вы и прежде не были удовлетворены своим выбором и тем положением дел, которое вы выстроили вместе с Вашим супругом. Но это же был Ваш выбор и Вы не один год знакомы и пошли замуж, зная человека, его характер и приоритеты.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что частично Ваш нынешний выбор чем-то схож с предыдущими отношениями. В них Вы также были на лидирующих позициях и не были довольны сделанным Вами выбором («У меня были первые отношения, где партнер вообще ни к чему не стремился, я переросла его и стала хорошо зарабатывать сама»). Но из них Вы вышли и совершили другой, но очень схожий по характеристикам выбор. Получается, что Вы выбираете +- схожий типаж мужчин. Мне кажется, что это как раз и необходимо разобрать и проработать. Это совсем не значит, что необходимо кардинально менять жизнь, руша то, что есть. Нужно дать себе возможность и шанс разобраться в источниках подобного выбора, конструктивно разобрать и проработать, дав возможность себе и своей семье выстроить желаемые Вами отношения.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше необходимой информации, разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее подходящие и результативные для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего разрешения ситуации в желаемом Вами направлении.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Вы увидели лишь красивую картинку для публики. Но что там творится на самом деле Вы не можете знать. Очень часто за красивым внешним фасадом кроются тяжелые и удушливые отношения, унижения, издевательства и тонны негатива. Деньги не ее и ей может мало что принадлежать. Она всегда живет как вулкане. Если с ним что случится или он западет на другую, то ее призрачный «замок» растает как лед.
Так что не завидуйте. Лучше быть независимой и свободной.
Мудрости Вам!
Живите своей жизнью.
Это нормальное явление такое дело. Если хотите изменить ситуацию, можно над этим работать, чем смогу помогу. Можете начать с изучения этой темы самостоятельно, опыт есть у людей с такими задачами как у вас.

Живите своими целями дом, семья, работа, финансовая подушка, общение с тем с кем хочется и есть возможность. Не воспринимать чужие эмоции. Прочитайте книги, посмотритн лекции. Напишите план, стратегию, займитесь ежедневным прогулками, физкультурой…

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
Сочувствую вам!
Но зависть к бывшей девушке мужа не поможет вам. Это чувство скорее деструктивно, и постоянная слежка за бывшей по соцсетям — это негативно для психики и неразумно.
Вам нужно заниматься своей жизнью, а не жизнью бывшей.
У вас много получается недопониманицй в семье — про накопления, про месячные расходы. Почему появились эти недопонимания? Как вы думаете? Как планируете их преодолевать? Деньгами? Игнорированием предложений и взглядов мужа? Какой результат возможен для вашей семейной жизни? Как вы думаете?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.

Вы пишите,  что Вас оскорбляет то, что Вы сейчас  должны работать опять, что Вы  должны думать о материальном.Вас задело то что Ваш супруг рассчитывает на гос.выплаты и снимает с себя ответственность.Но судя по тому, что Вы написали( всеми мои желания — на мои деньги; у мужа нет понятия откладывать на потом и т.д.), Вы и раньше осознавали его отношение к финансам, к тому, как он ими распоряжается и т.д… Но до того, как Вы узнали  о свадьбе его бывшей девушки, Вам было вполне комфортно в том, как выстраивались Ваши отношения с супругом( я никогда не хотела быть содержанкой, я обожаю свою работу ).

Очень сильно проскальзывает тема " конкуренции" между Вами и его бывшей девушки. И на столько сильно, что Вы готовы обесценить всё, что было выстроенно между Вами и Вашим супругом только потому, что она «якобы» переплюнула Вас. Как будто шкала важности и ценности  Вашей жизни  зависит от того, что происходит в жизни его " бывшей". Не Вы сами определяете, что важно и что ценно, и в чём Вам комфортно( тут эталон Ваши ценности, Ваши чувства, Ваши желания), а от событий в жизни другого человека зависит то, насколько ценной для Вас самой будет Ваша жизнь (эталон- жизнь другого человека).

Наша самооценка может очень сильно зависить от одобрения окружающих, от ценностей социума( вышла удачно замуж- отлично; твой муж до сих пор не миллионер значит с тобой что-то не так и т.д.), но тогда эмоциональные качели- обеспечены. Если удалось получить похвалу от окружения,  то «я- королева», если нет, то полное ничтожество. Если самооценка опирается на собственные ценности, желания, принципы, то появляется внутренняя устойчивость и тогда никакая оценка окружающих не может повлиять на внутреннее состояние.
Здравствуйте.
Ситуация в том, что Вы сравниваете себя с другим человеком.
Подумайте о том, что у Вас уже есть и как можно вдохновить мужа на достижения.

Здравствуйте.Дело тяжелое.как бы не приятное.Изначально.сквозь конфетно-букетный период, не просматривается полностью какой человек, бывает и есть на самом деле.спустя время.когда возникли реальные проблемы, когда необходимо правильно расставлять приоритеты.открылся человек для вас по новому.

Он убежден в том, что бюджет раздельный это нормально.просто потому что нужно помогать, выделяет какую то мизерную сумму.а остальные деньги на себя любимого.красуется.и на свои хотелки.

Это конечно не по семейному.разговаривать я так понимаю пробовали, толку мало.Понятно.

Значит тут  нужны меры по серьезнее.Поставьте перед фактом, что дальше такая жизнь меня не устраивает.и уезжайте с ребенком временно в другое место.хотя бы к родственникам.Посмотрите на его действия.потому что  просто разговорами делу не поможешь.нужно осознание чтобы у него было, что семья так жить не должна.

Не у всех огромные деньги крутятся на счетах, и не всем быть главами корпораций.но банально, организовать совместный бюджет и тратить, договариваясь и обсуждая это нормально и так должно быть.

Всё потому что вы  живете просто как  соседи.у вас я так понимаю общего то оказывается мало.как выяснилось.вам нужно собраться и уехать не надолго.и посмотреть.дойдет ли до него, что так не пойдет.

Я семья должна быть на первом месте.и зарабатывать деньги.нужно тратить на семью.на любимую жену в первую очередь.а потом уже на себя… так по мужски.

Здравствуйте. Вам нужно смотреть не на то как другие живут и завидовать, а научится быть благодарной за то, что у вас есть. У некоторых и этого нет, некоторые женщины живут без семьи и без детей. Ваш муж работает, не пьёт наркотики не употребляет, а у некоторых мужья вообще не работают. Нужно создавать мир и позитивную атмосферу в семье чтобы мужу хотелось больше зарабатывать. А если вы недовольны, то от этого у вашего мужа пропадёт вся мотивация чтобы заработать больше денег. Выберите психолога и разберитесь подробно вашу ситуацию и старайтесь быть благодарной за всё. Нужно свою семью выстраивать, а не смотреть на других. У каждого человека своя судьба и своя дорога. А депрессия у вас от того, что слишком на других смотрите. Старайтесь видеть в мелочах какую-то радость, счастье оно в мелочах, а не в количестве денег. Человеку для счастья много не нужно. Выберите психолога чтоб он помог вам поменять отношение к жизни и скорректировать ваше поведение. Депрессия это когда вы во всем видите только минусы, а надо научиться видеть плюсы и замечать мелкие радости.
Зависть
Здравствуйте.
Автор, кажется Вы сильно эмоционально привязаны к бывшей девушке Вашего мужа и почему то выбрали критерием оценки себя и своего достоинства, события её жизни. Почему так важно было с ней конкурировать? Что стоит за этим соперничеством? Скорее всего такой способ мышления и восприятия себя, Ваш устойчивый метод принимать и любить себя. Однако это крайне неадаптивная, деструктивная схема, которая может погубить всю Вашу жизнь. И то что Вы описали, Ваше состояние, которое возникло в ответ на «успех» соперницы тому подтверждение. Самооценка человека не должна быть завязана на других людях, это тупиковый путь, который приводит лишь к страданиям.

С другой стороны, посмотрим в сторону Ваших желаний. Вы пишете, что всегда хотели похожей жизни, что достойны «большего» из-за своей красивой внешности и ума. Только что это — то «большее»? Кто навесил на Вас такие ожидания? Ведь если бы это «большее» действительно было Вашим истинным и сокровенным желанием, Вы бы нашли способ как его реализовать. Если не приложили достаточно усилий для достижения цели, значит просто Вам это не нужно. Отсутствие желания и стремления не делает человека каким то неправильным, плохим, недостойным… Э то навязанные невротические шаблоны, следуя которым люди обычно остаются несчастны. И уж точно успеха в жизни это не приносит. Автор, я бы рекомендовала пересмотреть свои способы мышления и восприятия, пока они не принесли Вам много проблем. Работа с психологом поможет.
Берегите себя.

Добрый день.

По вашему сообщению можно сделать вывод, что вы сильный, целеустремлённый человек. Привыкли рассчитывать на себя, умеете зарабатывать деньги, правильно ими распоряжаетесь и готовы действовать для достижения больших результатов.

Но в тоже время на данный момент в жизни, вы пришли к определённому «потолку». Получив желаемое, вы остаётесь на одном уровне и не идёте вперёд.

Для того, чтобы получать выше среднего, вы действовали, ставили цели и шли к этому. На момент движения к данной цели, она казалось реальной и вы предпринимали активные действия.

Она не исключение, просто масштаб целей был разный.

При этом вам кажется, что «Она попала в красивую жизнь, в сказку», как будто это у неё случайно произошло и просто на голову упало. Так не бывает. Она так же ставила цели и шла к ним, это не случайность и удача. Это движение вперёд, с постановкой целей и знанием того, где она должна оказаться.

По этой причине у вас идёт эмоциональный кризис, ощущение несправедливости, неудовлетворённость того, где и с кем вы оказались. Вы не можете позволить себе принять, что можете получить большее, есть запреты на уровне подсознательных установок. По этой причине остаётесь на месте и нет веры в то, что можете получить большее.

Очень хорошо, что вы сама видите, что энергию направляете в зависть к бывшей мужа, злость на супруга, обиды и претензии. Проработав данные установки, вы эту энергию направите на достижение делаемого, сможете начать двигаться вперёд и подучите желаемое.

Мало иметь красоту и ум, нужна ещё здоровая психика, которой у вас к сожалению нет, как и у большинства женщин 21 века. У вас проблемы с самооценкой. Знаете в чём разница между вами и его бывшей? Бывшая поняла и ушла, а вы пока не до конца поняли. Но всё впереди, вы задаётесь этими вопросами и мысли у вас такие крутятся в голове, значит начало положено. Вам нужно проанализировать вашу жизнь, чего вам хочется, а чего нет. Напишите список и потом рядом пишите по факту, что есть, чего нет. Задайте себе вопрос «Такой жизни вы хотели?» Дело в том, что у вас есть какая-то установка по поводу мужчины и вам ее навязали родные, а вы уже её дорисовали красивой жизнью, как пример «главное выйти замуж, нормальный мужик на дороге не валяется, пусть лучше такой, чем никакой», вы на них и едете. Нужно найти кто и что вам навязал, найти в себе внутреннюю опору и убрать боязнь остаться одной.
Читая, у меня возник вопрос, почему, мечтая о красивой жизни и амбициозном, трудолюбивом муже, который наравне с вами, а то и больше внесет вклад в ее построение, вы вышли замуж за человека прижимистого и который ни к чему не стремиться. У меня есть версия, что ваши убеждения пошли вразрез с вашими мечтами, но я конечно не телпат. Выяснить, что на самом деле стоит за вашими выборами, и что вы можете сделать для себя в такой непростой ситуации можно только в терапии